Что убивает любовь?

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Что убивает любовь?

Сообщение MaV »

Бывает так, живут долгие годы супруги в браке и становятся равнодушными друг другу, чисто привычка связывает и больше ничего. Почему так происходит?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Leon »

Говорят иногда, быт убивает любовь. В реальности это невнимательность к проблемам и ожиданиям своей половины, разочарование от отношений. Многие ожидали от брака намного большего, но действительность оказалась совершенно другой.
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Денис Соцкий »

Действительно, любовь превращается в привычку и жизнь становится сероватой. Но есть и великолепные случаи, когда любовь проносят через жизнь. А быт и привычка, это убийцы любви.
Аватара пользователя
Ника Красовская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:53
Родной город: Город

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Ника Красовская »

Любовь не возможно убить. Убить можно страсть, влюбленность, которые скоро проходит и если не было искренней любви к человеку то приходит опустошенность. Если это место занимает уважение. доверие, то брак сохраняется.
Аватара пользователя
annaguzhva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:42
Родной город: Владивосток

Re: Что убивает любовь?

Сообщение annaguzhva »

Говорят, что любовь проходит. Но она не может исчезнуть. Люди часто путают понятия. Убить можно влюбленность и страсть, которые появляются спонтанно и могут длиться долго. А любовь - это сильнейшее чувство, которое строится на доверии, притяжении, адреналине. Это судьба. Ее только нужно правильно определить.
sapega
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:33
Родной город: москва

Re: Что убивает любовь?

Сообщение sapega »

Любовь убивает быт, привычка, остается только преданность , уважение, если этих качеств нет, тогда и разрушается семья, может и к лучшему, зачем терпеть, ведь жизнь такая короткая.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Что убивает любовь?

Сообщение sovetnik »

Равнодушие - убивает любовь.
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
Анжелика1994
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:35
Родной город: Москва

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Анжелика1994 »

Мне кажется, что определённого ответа на Ваш вопрос не существует! Люди могут жить на их взгляд в любви и согласии, но в один прекрасный момент, что-то меняется и любовь куда-то пропадает. Одно обидное слово, одно предательское действие, которое неприемлемо для второй половинки, постепенно разрушает хрустальные отношения. Люди сами того не понимая, убивают свою любовь! Чтобы такого не происходило, нам нужно максимально понимать своего любимого человека, прислушиваться что ему не приятно, что не приемлемо и не провоцировать его на злость! Вот есть довольна интересная и поучительная статья об семейных отношениях http://ponchikov.net/otnosheniya/171-prichiny-problem-v-semeynyh-otnosheniyah.html , в ней описаны самые частые причины возникающих проблем в семье! Может кому-то она поможет сохранить семью!
Аватара пользователя
sergonol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:12
Родной город: Питер

Re: Что убивает любовь?

Сообщение sergonol »

По сути своей любовь-это набор гормонов в организме, которые выделяются железами в определённых условиях. И эти условия называются я влюбился(ась). Но как и всё в этом мире, рано или поздно приходит к логическому завершению. Организм привык бороться, развиваться, и вот когда отношения превращаются в обыденность, тут и любовь уходит. Поэтому всегда в отношениях надо искать что то новое, отношения не должны сводиться к секс, постирать, погладить, приготовить еду. Думайте фантазируйте заставьте ваши гормоны выделять химические вещества отвечающие за влюблённость.
Аватара пользователя
ТаняМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:58
Родной город: Ставрополь

Re: Что убивает любовь?

Сообщение ТаняМ »

Любовь это свыше.От нас зависит сумеем мы сохранить этот подарок в браке.А брак это другое...это труд,ежедневный и кропотливый.Участвуют двое минимум.Если один все будет тянуть, рано или поздно он надорвется. Над отношениями тоже нужно трудиться, а мы хотим только потреблять.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»