Постный салат

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Аватара пользователя
wella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:02
Родной город: Новокузнецк

Постный салат

Сообщение wella »

Сейчас, в посту, наш организм не страдал от отсутствия привычной пищи, мы должны питать себя витаминами, полезными веществами. Предлагаю легкий салатик. Его готовить несложно, на приготовление уходит минимум времени.
Это обычная морковочка, к которой мы добавим капусту кольраби, свежий имбирь и сельдерей клубневый, а также яблочко сладкое и много разной зелени - или сушеной, или свежей.
Очистим все овощи и настрогаем их. Морковку - на терочке для овощей по-корейски, имбирь и сельдерей - на мелкой терке, а яблоки - кусочками небольшими. Накрошим зелени и приготовим салатную заправочку. Каждый делает на свой вкус. А с этим салатиком можно взять оливковое масло, добавить в него сок лимона и немного бальзамического уксуса - но это по желанию.
Смешаем ингредиенты, зальем заправкой или другим соусом и подаем к столу, хорошенько сдобрив раздробленными орешками.
Какая пропорция продуктов? Примерно одинаковая - это о яблоке, сельдерее и моркови, но имбиря, зелени и орешков - в 2-3 раза меньше. На ваш вкус!
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52
Родной город: Запорожье

Re: Постный салат

Сообщение natamisura »

Мне не понравился вкус салата. Сельдерей и имбирь дают резкий вкус, а еще лимон и бальзамический уксус. Вообщем, на любителя салатик. Я весной пью курс поливитаминов - и все в порядке.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Постный салат

Сообщение adianon »

Для меня оказался слишком экзотическим, почти все салаты постные - на то они и салаты, но есть более привычные к примеру: нашинковать капусту, немного моркови на тёрке, зелёный лук. Для заправки: растительное масло, соевый соус и капелька уксуса.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Re: Постный салат

Сообщение Anele »

Предлагаю свой рецептик. Капусту нарезать, можно и не мелко. Далее морковка или на терку или помельче соломкой нашинковать. Огурцы порезать. Сюда же помидоры и лук. Зелень самую разную. Заправить маслом. Ну и соль конечно. Можно поперчить и по желанию добавить уксуса.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Постный салат

Сообщение bambucha »

А можно ли в постный салатик добавлять жаренного мяса или сала? Да и даже если нельзя разве нельзя в пост употреблять салаты из зелени?
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Постный салат

Сообщение Карелина Светлана »

Сейчас много овощей, фруктов можно столько всего приготовить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»