Пища для домашних питомцев.

Ответить
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Родной город: Магадан

Пища для домашних питомцев.

Сообщение Наталия »

У нас в доме живут два прекрасных котёнка.Оба длинношерстые пушистики.Для своих питомцев мы покупаемых корм "китикет", который им очень даже по душе.Может и для кого это кажется странным,тратить деньги на животных,но я считаю если животное живёт с нами,значит и питание должно быть хорошим.Ведь котята ,как дети .Кроме корма я покупают почки говяжие и свинные,они их обожают.Сыны подкармливают котят колбаской.Мы любим своих пушистиков и стараемся порадовать их вкусняшками.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Пища для домашних питомцев.

Сообщение adianon »

Чем более естественна пища, тем более она полезна, если котята подросли - то стоит покупать рыбку, к примеру мойва дешёвая, но очень питательна, а вот с кормами усердствовать не нужно, особенно с сухими.
Аватара пользователя
Katalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:48
Родной город: Москва

Re: Пища для домашних питомцев.

Сообщение Katalina »

Я категорически против сухих кормов,ничего полезного в них нет.Даже подкормка в виде рыбки или колбаски не спасет питомца от последующих проблем с организмом.Так что либо нормальное питание мясо и рыба,либо сухие отходы в упаковках,каждому свое.
Аватара пользователя
Аннf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:08
Родной город: Астана

Re: Пища для домашних питомцев.

Сообщение Аннf »

Животные очень быстро привыкают к такой пище и потом напрочь отказываются употреблять обычную. Лучше совмещайте ваш корм с кашами, макаронами, супами.
Вера Вера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:18
Родной город: Хабаровск

Re: Пища для домашних питомцев.

Сообщение Вера Вера »

На мой взгляд, сухие корма, может котам и нравятся, и едят они их с удовольствием, но их настоящий состав и реальный вред от их применения нам никогда известен не будет. Поэтому если хотите знать, что на самом деле кушает Ваш питомец, готовьте ему сами - по крайней мере будете уверены в качестве, свежести и составе еды своего любимца. Я своему коту варю рыбу, мясо (в основном говядину), рис он у меня очень любит))) Питание по возможности должно быть разнообразным, ведь Вам бы не понравилось каждый день одно и то же есть?))
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: Пища для домашних питомцев.

Сообщение miha »

У нас в доме две кошки. Сухой корм не даем категорически. Готовим еду раз в 3 дня. Варим в скороварке куриные лапки. На бульоне варим овсянку "Геркулес". Лапки после скороварки толкутся, получается масса с косточками и мясом. Эту массу добавляем в кашу. Получается где-то 1 к 5. Едят с удовольствием.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»