Ощущение санкций

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Ответить
sasha_sanin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:12
Родной город: Москва

Ощущение санкций

Сообщение sasha_sanin »

Друзья все мы тем или иным образом уже ощутили на себе действие мировых санкций. Вот я думаю если бы выбор был за Вами вы бы отказались от Крыма и претензий на участие в большой геополитической игре ради достатка?
Илья Максимов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:12
Родной город: Житомир

Re: Ощущение санкций

Сообщение Илья Максимов »

Скажу, что несмотря на санкции Россия не опустилась в ту пропасть, в которой находится Украина. По крайней мере Крыму можно позавидовать. И еще хорошо, что из-за курса доллара уменьшится количество гастарбайтеров.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Ощущение санкций

Сообщение berdck »

А почему Вы считаете, что санкции в отношении России из-за Крыма?

Политика последних месяцев показывает, что Крым тут не причем!!!
Возьмем ЛНР и ДНР, Россия получила санкции за то, что ЯКОБЫ создает очаг напряженности в этой части Украины. Россию обязывают утихомирить всех там, а если нет, то мол будут новые санкции.
Что видим в итоге:
- Буквально через пару месяцев после Минской встречи глав государств Нормандской четверки, когда вроде бы все договорились о мирном разрешении конфликта - на Россию налагают новые санкции...
- Согласно Минским договоренностям на Донбассе стали меньше стрелять, режим прекращения огня в общем соблюдается, идет отвод тяжелых вооружений - все вроде хорошо. НО ряд Европейских стран и США поставляют вооружение Киеву, проталкивают поставки летального вооружения Киеву, демонизируют Россию еще больше и понижают экономические рейтинги России.

Вот где тут логика? Дело тут не в Крыму, не в Донбассе, даже не в Украине, просто США хочет быть единоличным правителем всего мира, все кто хоть как-то был не согласен с этим были уничтожены (см. историю вооруженных конфликтов, начиная со второй мировой войны), с Россией прямая агрессия не пройдет, поэтому решили руками Украинцев развязать войну с Россией.

Если читатели нашего форума считают, что это только мое мнение, то это не так. Специально для отдельных граждан Украины - это не только мнение нашего Российского телевиденья. Посмотрите записи выступлений лидеров арабских стран по этому вопросу, выступления думающей интеллигенции из Европы и т.д.

А вот мое мнение:
Я хочу, чтоб санкции в отношении России сохранялись еще пару лет - минимум. За это время мы поднимем собственное сельское хозяйство и другие отрасли промышленности. ЗА время которое уже существуют санкции мы почувствовали себя великой нацией, объединились - стали единым народом, трудности показали нам лица людей, которые "готовы воткнуть нож в спину".
Трудности для нас - это хорошо, мы мобилизуемся и становимся еще сильнее!!!

А вот еще: "Слуга может жить в достатке только до тех пор, пока ему разрешает хозяин!!!"
Вы думаете нам славянам позволят жить в достатке, если мы будем просто сдавать своих?
Посмотрите на Украину: печеньки были только в начале, а потом гражданская война!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
ElenkaYalta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:52
Родной город: Ялта

Re: Ощущение санкций

Сообщение ElenkaYalta »

Я - крымчанка, Ялта. Наше присоединение к России не является поводом для санкций. То, что произошло год назад в Украине - майдан - уже было задумано и проплачено Западом. Это как раз и был повод подлезть к российским границам вплотную. Начаться должно было с Крыма - им нужно было господство в Черном море, но видно мало заплатили украинской власти и они начали с Новороссии. Знаете почему? Вы не представляете сколько здесь личной недвижимости украинских политиков и олигархов, не считая бизнеса! Их жадность за собственное имущество спасло Крым от войны, а Россию от соседства с НАТО в море. Украина просто не ожидала, что мирные крымчане - суровые люди и переехали в Россию вместе со своим полуостровом))) Жаль только, что самое основное сейчас в Крыму национализировали, а проверить документы на недвижимость украинских политиков не проверили и не успевают уже. После 1 марта они уже будут спать спокойно.
Аватара пользователя
Татьяна Телегина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 12:09
Родной город: Магнитогорск

Re: Ощущение санкций

Сообщение Татьяна Телегина »

Нельзя отказываться от интересов страны и своих граждан в угоду чей то прихоти! Крым-это наша земля! И его возвращение-великое историческое событие для России. А санкции всего лишь побочный эффект, который открывает новые возможности для нашего полноценного экономического развития! Так что все к лучшему!
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:32
Родной город: Камышин

Re: Ощущение санкций

Сообщение Lyudmila »

О кризисе уже говорили и до санкций. Я не думаю, что санкции что-то меняют в нашем сегодняшнем положении. Давайте вспомним советское время, наша страна жила за "железным занавесом", производство было своё. Никто не надеялся, что посыпется манна с небес. Но после перестройки у нас в стране начался полный развал и, мы стали больше закупать товаров, чем производить. А это России совсем не выгодно. по-моему сейчас пришло время, когда надо налаживать свое производство, давать зеленый свет своему производителю. Наверное, санкции в какой-то мере нашей стране помогли. Ведь простой покупатель в магазине всегда брал товары местного производства. Свое оно надежнее. Я думаю, санкции мы переживем, а Крым останется в России.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»