хочу точно такой же форум на ресурс

CMS - система управления сайтом, двигатель на котором работает ваш сайт. Говорим о наиболее популярных системах.
Ответить
AASlessSarsom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:57
Родной город: Oqevigucu
Откуда: Israel
Контактная информация:

хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение AASlessSarsom »

всем добрый день! у меня здеся такая трабла. Я - начинающий веб-мастер, а еще и девушка )))). Я вот создала свой сайт и хочу как тут форум на свой ресурс. Но совсем не могу закачать его на сайт. думаю, что тут найдутся толковые люди, которые помогут. спасибо!
Между одними людьми и другими дистанция гораздо большая, чем между некоторыми людьми и животными.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение berdck »

На самом деле установка форума дело не сложное:

1. Скачиваем дистрибутив с официального сайта разработчика.
2. Проверяем, чтоб хостинг удовлетворял минимальным требованиям работы форума
3. Создаем базу данных на хостинге или используем ту, что предоставил хостинг провайдер.
4. А далее копируем все файлы форума на свой хостинг
5. Открываем в своем браузере специальную ссылку, которая отвечает за установку
6. Практически это и все, только иногда во время установки у вам надо будет заполнять некоторые поля.

Как говориться ничего сложного....

НО, есть несколько моментов:

1. Скачиваем дистрибутив с официального сайта разработчика.
Скачивать дистрибутив лучше всего с оф.сайта или специализированных сайтов поддержки того или иного движка форума, поскольку не известно, что лежит на разных торентах: рабочие ли там файлы и не заражены ли чем-нибудь

2. Проверяем, чтоб хостинг удовлетворял минимальным требованиям работы форума
Любая CMS имеет свои минимальные требования, все это указано на сайте поддержки, а также обычно проверяется в процессе установки, смотрите мануал к CMS. Если есть критические замечания, то нужно покупать более дорогой хостинг или вообще менять хостинг провайдера.

3. Создаем базу данных на хостинге или используем ту, что предоставил хостинг провайдер.
Вот тут ничего сложного. База данных обычно предоставляется вам сразу при заказе хостинга (если тарифный план хостинга предусматривает базы данных), можно использовать эту базу данных, а можно создать новую (если, конечно, ваш тариф хостинга этого позволяет сделать)

4. А далее копируем все файлы форума на свой хостинг
Файлы на хостинг копируются в бинарном режиме по ftp, для этого удобнее всего воспользоваться специальными программами: Far, TotalCommander и т.д. хотя в рекомендациях к вашему хостингу могут быть указаны и другие программы.

5. Открываем в своем браузере специальную ссылку, которая отвечает за установку
Смотрим рекомендации по установке форума, там указано к какой папке/файлу надо обратиться, чтоб начать установку форума на вашем домене, все просто читаем и запускаем.

6. Практически это и все, только иногда во время установки вам надо будет заполнять некоторые поля.
Во время установки надо будет указать данные для доступа к базе данных, логин и пароль администратора и т.д. Держите под рукой все регистрационные данные хостинга, записывайте свои логины и пароли, чтоб потом не забыть.
После установки не забудьте удалить файлы установщика!!!

Все просто. делаем постепенно, по порядку и все обязательно получиться!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
cvbober
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:14
Родной город: киев

123

Сообщение cvbober »

Действителььно, форумы на сайтах используют разные шаблоны. Меня сначала это удивляло. Разная тематика сайта, разные домены, а шаблон одинаковый. Для создания форума одними тегами нтмл не обойтись. С изучения какого материала, по Вашему мнению надо начать, что бы создать форум на сайте. Главное, удобство для пользователей. Иногда такое накрутят, что хочется с сайта быстренько убежать.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение berdck »

Советую начать с изучения установки сайта, а далее пробовать работать с форумом.

В процессе работы и обслуживания форума становиться понятно, а чего еще хочется видеть: функционально, элементы дизайна.

Как только понимаете, что нужно, смотрите, а действительно ли это надо, как можно реализовать это имеющимися функциями форума. Если очень надо, а имеющиеся функции не позволяют реализовать желаемое, то ищем в инете на форумах поддержки движка форума, как правило, многое уже реализовано в виде модулей, которые просто ставятся, либо описано, в каком месте и что дописать.

Ну вот так утрировано можно описать процесс обслуживания форума, а если серьезно, то каждый момент потребует времени на разбор, что, за чем и почему... Универсальных методов не существует, ведь только на первый взгляд все форумы одинаковые, но реально за каждым из них стоят люди, которые привносят что-то свое в свой форум.

Даже у меня два форума, только на первый взгляд несколько похожи, но в реальности дополнительный функционал реализован по-разному, да и вообще что-то есть на одном форуме, а на другом другое :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение bambucha »

Форум должен быть активным. Если ресурс не посещаемый то и форум будет пустым. Обычно форум открывают если посещаемость основного ресурса более 1000 посетителей в сутки.
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение san_san »

Форумы "сдали" последние года три-четыре.
Ныне уже нет смысла, имхо, "привинчивать" форум к сайту даже при приличной посешаемости.
проше ограничиться комментариями и/или установить скрипт пользовательских блогов. Народ ушел в соцсети и... не вернулся :x
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение berdck »

Возможно я старомоден, но форумы стали ближе.
Когда хочешь пообщаться с конкретным человеком, то проще снять трубку и позвонить, на худой конец отправить запись WhatsApp или через соц.сети. Общение в соц.сетях стало пустым: Привет!, Как дела!, С новым годом!, С днем рождения!, Спасибо! - вот и все диалоги. Хотя удобно найти там человека, с которым давно не виделся.

Форум позволяет вести дискуссии на заданную тему и открыт для разных мнений. Хотя и тут соглашусь с вами, что большинство просто читает, мало кто готов высказать свою точку зрения, видно считают, что они не готовы высказываться, либо им и так все понятно...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение san_san »

Вчеоа немного "побродил" по своим старым аккаунтам форумным... Печалька, "иных уж нет, в те далече". Почти везде пустовато.
Что примечательно, в основном "покинуты" форумы - rpg, фотошоп, гиф-анимация, 3D, да и просто "посиделочные" (в принципе, почти все что ранее посещал).

Мне тоже больше нравится общаться на форумах. Но: скоро станет не с кем Изображение
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение berdck »

Да, судя по статистике жить остались в основном тематические форумы по строительству и женские.

Но ничего. Прорвемся :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу точно такой же форум на ресурс

Сообщение san_san »

Будем надеяться, что "прорвемся" Изображение
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «CMS»