Декоративная штукатурка или обои.

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
ailyinaaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:21
Родной город: Lugansk

Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение ailyinaaa »

Хотим в коридоре сделать ремонт и не можем определиться, чем лучше выполнить отделку, декоративной штукатуркой или обоями. Дело в том, что у нас ребенок, которому 2,5 года. Обои вроде как безопаснее, а штукатурка красивее и практичнее.
Аватара пользователя
Jenifer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:23
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение Jenifer »

На столько подсказывает мне сестра, у который ребенок такого же возраста, то для дитя неважно обои или штукатурка, всё равно стены будут поцарапаны и/или порваны. :D
Да, если допускать ребёнка до всего, что нельзя делать, то будут неприятности.
P.S. Для эстетики я бы также штукатуркой заделала стены.
Аватара пользователя
Jenki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:26
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение Jenki »

Советую вам выбрать обои. Маленькие дети любят рисовать на стенах - это неизбежный этап, через который проходит практически каждый родитель. Обои все равно следует время от времени менять, да и рисовать на них гораздо удобнее. А вот штукатуркой я бы покрасила стены, когда ребенок уже повзрослеет.
Аватара пользователя
Ostin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:55
Родной город: Moscow

Re: Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение Ostin »

Штукатурка, уже в прошедшем времени. Сейчас есть огромный набор обоев, которые могут удовлетворить всех. Они и красивые и хорошо защищают стены квартиры от воздействий агрессивной среды. При условии правильной обработки стен под ними.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение bambucha »

Если выбирать по долговечности то обои куда надежнее штукатурки. Штукатурка имеет свойство трескаться и осыпаться. Обои же если на них не будет оказано воздействие могут простоят лет 10 минимум.
risha

Re: Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение risha »

А я как раз думаю, что штукатурка практичнее, ведь её можно время от времени подкрашивать. Главное, оставить после ремонта водоэмульсионку именно этого цвета. Мы сами так делаем в прихожей (собака, велосипед). Ну, или подобрать недорогие временные обои.
elenapopova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:01
Родной город: Москва

Re: Декоративная штукатурка или обои.

Сообщение elenapopova »

смотря в какой комнате, мне больше нравятся обои в наше время очень широкий выбор различных обой
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»