Семена сладкого перца

Все об овощах, плодовых деревьях и кустарниках. Сорта, посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.
Ответить
Guru_DK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:12
Родной город: Kiev

Семена сладкого перца

Сообщение Guru_DK »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно сеять семена перца (сладкого), на какую глубину? Есть одно условие, пикировать его я не буду.
Аватара пользователя
Анна23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:09
Родной город: Челябинск

Re: Семена сладкого перца

Сообщение Анна23 »

Здравствуйте! Выбрать качественные семена, удалив поврежденные. Положив между двух ватных дисков замочить в растворе фунгицида любого какой купите. После переложить в тряпочку смоченную водой да оставить на семь дней при +25*. В плошку насыпать грунт, конечно лучше магазинный специальный для перцев. Семена присыпать на 1-1,5см, и аккуратно полить. Температуру поддерживать всегда +25 градусов.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Семена сладкого перца

Сообщение bambucha »

Перец нужно сажать поздней весной когда на улице тепло. Семена закапываете на глубину 2-3 см. После обильно поливаете водой. Через недели две выйдут первые ростки. Удобрять землю лучше всего до посадки.
Аватара пользователя
мишаня215
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:00
Родной город: Харьков

Re: Семена сладкого перца

Сообщение мишаня215 »

Чтобы не пикировать - посейте семена перца в прозрачный одноразовый стаканчик. Земли наберите чуть больше половины, положите 3-4 шт семян, потом засыпте землей на 1,5 см. Поставте стаканчик возле батареи, когда появятся всходы перца, перенесите его на окно. По мере роста перца подсыпайте в стаканчик землю.
Аватара пользователя
ElenkaYalta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:52
Родной город: Ялта

Re: Семена сладкого перца

Сообщение ElenkaYalta »

Правильно не сеять проросшие семена, а разложить их и засыпать грунтом толщиной примерно 1,5 см и при поливе обязательно смотреть, чтоб их не вымыло наверх, накрыть пленкой или пакетом и следить - тем - ра должна быть +25-28 градусов. Через семь дней, когда взойдут, надо перенести на окно с темпер. +15-17 рад.
Аватара пользователя
lanasss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Родной город: Беловодское

Re: Семена сладкого перца

Сообщение lanasss »

У меня два варианта посадки семян сладкого перца: первый, для раннего- в пустые тонкие пачки из под сигарет, грунт обычный с огорода с добавлением песка для рыхлости, семена по одному на глубину 1см, поливаю минеральной водой распылением каждый день, при 3-х листочках и оптимальной температуре высаживаю на постоянное место.Второй, для позднего- высаживаю семена непосредственно в подготовленный грунт, прикрываю срезанной пластиковой бутылкой, поливаю с раствором коровяка.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Урожайные грядки. Посадка, уход, сбор урожая.»