Жиры в детском питании

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 18:41
Родной город: Тула

Жиры в детском питании

Сообщение Виктория »

Жиры в детском питании.
С какого возраста и какие именно жиры можно вводить в рацион ребенка? Мне кажется, что сливочное масло все же ближе к молочным продуктам и поэтому полезнее для детей. Но, может быть, я ошибаюсь? Ведь то, что сейчас называется "сливочным маслом", вряд ли таковым является и лучше начинать с растительного, т. к. оно натуральное?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Жиры в детском питании

Сообщение adianon »

Сливочные и растительные масла - натуральные, просто одно животного происхождения, другое растительного, более полезны животные жиры, так как по строению более схожи с собственными, однако давать нужно только то, в котором вы точно уверены, так как производитель для удешевления может подмешать транс жиры.
Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 12:33
Родной город: Волгоград

Re: Жиры в детском питании

Сообщение Tereza »

А меня беспокоит то, что моя внучка, ей пять лет, очень люби бутерброды с маслом. Причем не шоколадным или еще каким-либо вкусным, а простым сливочным. Как минимум, два бутерброда в день она съедает. Это при том, что остро стоит проблема кормления - плохо ест с детства. Поэтому, мы рады, что она хоть это готова есть. Не вредно ли употребление жиров в столь раннем возрасте?
Аватара пользователя
Asya3d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:40
Родной город: Москва

Re: Жиры в детском питании

Сообщение Asya3d »

Нет не вредно! детскому организму нужно хорошее калорийное питание, так как молодой, растущий и развивающий оранизм. Все эти клории расходуются, и полностью осваиваются организмом.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Жиры в детском питании

Сообщение gula11 »

В таком возрасте уже можно давать сливочное масло. Просто покупайте масло натуральное сливочное, читайте состав. Тогда оно точно принесёт её организму пользу.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»