Как избавиться от моли в квартире

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
Kurly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:21
Родной город: Киев

Как избавиться от моли в квартире

Сообщение Kurly »

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с нашествием моли в квартире. переехали на новую квартиру в новострой и через полгода начали находить моль. Сначала эти жители были найдены в крупах, затем в книгах, теперь в обоях :shock: Чем мы уже только не травили ее - результат не долгосрочный.. Через пару месяцев заводиться в новых местах :o
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:21
Родной город: Новосибирск

Re: Как избавиться от моли в квартире

Сообщение Аделаида »

Это означает что у Вас увеличенное влагосодержание в квартире. Пока новострой не обсохнет внутри и не осядет хорошо-это может продолжаться. Но могу дать совет, мне помогают в этом вопросе разложенные по квартире в маленьких плошках сушенные каштаны. Моль их не любит.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:49
Родной город: Омск

Re: Как избавиться от моли в квартире

Сообщение Леонид »

Моль очень не любит табака. Поэтому можно купить пачку сигарет и в тех местах, где ее больше всего, разложить сигареты. Метод проверен на собственном опыте и эффективен.
На пути к истине. :arrow:
Ольга29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:23
Родной город: Москва

Re: Как избавиться от моли в квартире

Сообщение Ольга29 »

Можно просто купить специальные таблетки и разложить о всему дому, также существуют таки еже свечи. А можно и просто разложить табак.
Аватара пользователя
lerka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:10
Родной город: Ростов на Дону

Re: Как избавиться от моли в квартире

Сообщение lerka »

Нам помогла лаванда, раскладываете пакетики с сушеной травой во все шкафчики, можно эфирное лавандовое масло . А бегунков моли обычным дихлофосом можно вывести.
IryxaE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:14
Родной город: Москва

Re: Как избавиться от моли в квартире

Сообщение IryxaE »

Я в шкафы мыло ложу с резким запахом, отпугивает моль. А еще нужно чаще шкафы перебирать, особенно где хранятся шерстяные вещи.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»