Американская виза и скачки курса доллара

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Ответить
Аватара пользователя
Makks.Mkrof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:38
Родной город: Москва

Американская виза и скачки курса доллара

Сообщение Makks.Mkrof »

В данный момент международная ситуация, как в экономической, так и в политической сферах общества очень напряжена, в связи с этим у многих (не исключая меня) появляется множество вопросов, таких как: будет ли возможно свободное получение Американской визы в дальнейшем на фоне таких напряженных международных отношений, и конечно же очень востребованная в последнее время тема- это резкие скачки курса доллара и девальвация рубля.
В данный момент Минэкономразвития РФ заявило, что спад российской экономики составит 3% при цене на нефть в 50 долларов за баррель и инфляции в 12%.
А как вы относитесь к ситуациям в отношении получения визы в дальнейшем и скачков курса доллара? Может быть у кого-нибудь есть идеи по выходу из этого?
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Американская виза и скачки курса доллара

Сообщение Adolf »

Чтобы избежать проблем с вкладами и накоплениями, лучше хранить их третьей валюте (например, евро). С визами для рядовых граждан, думаю проблем не будет, сейчас не железный занавес!
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 22:45
Родной город: Тульчин
Контактная информация:

Re: Американская виза и скачки курса доллара

Сообщение Василий »

И с визами проблемы будут, и доллар расти продолжит. Может быть, официально с визами ничего и не изменится, но практически, их по любому, будет сложнее получить. Доллар будет дальше расти, ведь дело не только в цене на нефть. Санкции, также, влияют на его курс. К тому же, не сразу, а постепенно. Поэтому рублик будет падать, пока экономика России не заработает лучше. И, конечно же, пока государства другие (не проамериканские), не начнут более усердно поддерживать РФ.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Американская виза и скачки курса доллара

Сообщение adianon »

Процесс получения визы напротив будет усложнён из-за увеличения потока эмигрантов, что касается рубля - то как только увеличение добычи нефти упадёт - возникнет дефицит и доллар упадёт в цене.
vodemam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:21
Родной город: Донецк

Re: Американская виза и скачки курса доллара

Сообщение vodemam »

Официально ничего не изменилось, табу только на лиц попавших под санкции, а вот привязка роста доллара к визе, мне непонятна, просто в рублёвом эквиваленте будете платить больше...
Katerina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:43
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Американская виза и скачки курса доллара

Сообщение Katerina »

У меня недавно подруга подавала на визу в посольстве в Москве, так ей отказали, хотя раньше проблем не было, в Сша она летала с периодичностью раз в год примерно, просто отдохнуть. Так что вот так вот по факту происходит. А то, что доллар сейчас в районе 50, так по ценам в магазинах это никак не видно, ведь некоторые товары подорожали на 100% за год.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»