Помидоры на балконе.

Выращиваем любые садовые растения на подоконнике круглый год
Ответить
Аватара пользователя
Dnepro1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:10
Родной город: Москва

Помидоры на балконе.

Сообщение Dnepro1991 »

Я живу в городской квартире, и мне хотелось бы спросить у знающих людей. Как то в магазине я увидел семена помидоров для выращивание на балконе. По идее это карликовые помидоры, но возможно ли на балконе их выращивать, хватит ли им места, и во что высаживать семена?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение berdck »

Выращивать можно, как специальные семена, так и обычные помидоры.

1. Выращиваем все как обычно, с той только разницей, что когда все высаживают в грунт, вы из ящика высаживаете в ведро.
- Нужно будет запастись удобрениями, поскольку объем земли маленький, нужно будет делать подкормки.
- Полив тоже очень важен, т.е. на даче где и дождик польет, где земля сырая, а тут надо будет следить, как за комнатными растениями
- Разместить можно будет на балконе, там прохладнее, да и, если выращивать обычные сорта, то и место больше
Урожай получается раньше, поскольку балкон - это не открытый грунт, тут теплее.

2. Выращиваем помидоры круглый год.
В конце огородного сезона с хорошей ботвы помидор отламываем веточку и ставим ее в стакан с водой, насколько помню нужно будет добавить удобрений для лучшего корнеобразования.

После образования корней, постепенно добавляем туда грунт, чтоб растение начинало развиваться полноценно самостоятельно. После отрастания - прищипываем макушку.

Уход как за обычным комнатным растением, выращивать можно в цветочном горшке, полив и удобрения не забываем. К марту месяцу ждем первые плоды.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:21
Родной город: Новосибирск

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение Аделаида »

У меня невестка выращивает такие помидоры и огурцы. Только на подоконнике на кухне. Растут они у нее в обычных больших вазонах для комнатных растений в земле,которая продается для комнатных растений в цветоводческих магазинах. Ухаживать нужно за ними так же, как и за растущими на грунте,- всякие там удобрения, подрезка и подвязывания. По вкусу, от грунтовых, отличаются, все эти овощи, горчинкой.
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение Денис Соцкий »

Помидор - это не прихотливое растение, оно больше относится к сорнякам, поэтому спокойно можно их садить на балконе и ухаживать как за обычными помидорами.
Аватара пользователя
tatunya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:13
Родной город: киев

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение tatunya »

Горечь в овощах появляется от несвоевременного полива. Так как поливать надо строго в определённый период, а не по вашему желанию.
Аватара пользователя
galinka_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:57
Родной город: Запорожье

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение galinka_ »

Интересная тема. Только мне кажется, зимой такому огороду не хватит света. А вот летом вырастить огурцы и помидоры попробовать можно.
Dkflf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 12:00
Родной город: Москва

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение Dkflf »

Мы тоже так выращиваем помидоры,подкармливать обязательно, а остальное как комнатный цветок. Помидоры очень любят влагу и солнышко - не забывайте! И они неприхотливые.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Помидоры на балконе.

Сообщение Владимир »

galinka_ писал(а):Интересная тема. Только мне кажется, зимой такому огороду не хватит света. А вот летом вырастить огурцы и помидоры попробовать можно.
Позвольте поспорить с Вами. Прошлой зимой у меня в вазоне случайно проросло семечко томата (дело было в ноябре). Я не стал его выбрасывать, а пересадил в пятилитровую емкость и установил на южном окне. Помидор нормально рос и развивался, зацвел и завязал плоды. И в феврале мы уже пробовали маленькие красные помидорчики (это оказался сорт Черри).
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Огород на окошке»