Детский домик своими руками.

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
О-ля-ля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:09
Родной город: Киев

Детский домик своими руками.

Сообщение О-ля-ля »

На детских игровых площадках часто встречаю домики детские из дерева. Малышу очень нравится там играться, прятаться, и т.д.. Хочу на даче такой же малышу построить. На вид домик элементарный - четыре стены, два окна, дверной проем и крыша. Площадь 1,5 * 2м, высота 1,5 м. Вроде и всё понятно, но хочется все сделать с толком, все-таки это для ребенка и безопасность - самое главное. Крыша и её безопасное крепление - главная загвоздка. В общем, кто занимался подобным строительством или есть идеи - поделитесь.
Аватара пользователя
AnitaDuh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:21
Родной город: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение AnitaDuh »

Очень нравится идея. Мы такой еще не делали. А вы такой домик думаете на улице делать или в помещении?
Я думаю, в любом случаи надо покрасить. Все-таки это хоть как-то обезопасит ребенка от заноз. Если выбрать толстое дерево, то крышу без проблем можно будет хоть гвоздями, хоть саморезами прикрепить, чтобы насквозь стену только не прошел.
Аватара пользователя
ailyinaaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:21
Родной город: Lugansk

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение ailyinaaa »

Идея постройки для ребенка домика очень интересная. Я тоже очень хочу порадовать свою четырехлетнюю дочку, но все боюсь. Необходимо очень много материала и времени. У меня проект был таков. Пол из досок, углы из бруса, стены и потолок из плиты OSB – она влагостойкая. Крепить естественно все на саморезах. Но пока этот проект только в голове. Если у вас получится его реализовать, я буду очень рад.
Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:28
Родной город: Москва

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение SergeyMiller »

Идея конечно хорошо и ничего трудного в этой конструкции нет. Главное чтобы были материалы, доски, инструменты и прочее. В интернете можно найти чертежи с размерами или просто делать по фотографии, мастерить что-то свое. Материал лучше взять дерево, мягкие породы, к примеру, можно взять сосну. Если хотите, чтобы конструкция была крепче и простояла много лет, тогда возьмите дуб, но работать с дубом будет труднее
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение Денис Соцкий »

Идея детского домика гениальна и понравилась бы любому ребёнку. Вы молодец, что хотите порадовать своего малыша. Главное сделать каркас, а остальное само собой построится. Сейчас такое количество стройматериала, что глаза разбегаются. За идею респект.
Аватара пользователя
rizeno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 09:54
Родной город: Владивосток

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение rizeno »

При постройке большое значение имеет возраст ребенка, который вы не указали. Вариантов домика множество с готовыми чертежами и безопасными материалами. Самое главное определить заинтересованность в игре вашего малыша, - исходя из этого, выбирать конструкцию. Можно установить разборный домик – конструктор.
Аватара пользователя
Андрей147
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:38
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение Андрей147 »

ребята я тут купил дочке на днюху подарок подскажите, пожалуйста есть ли умельцы которые собирали детские качели сами насколько нужно глубоко вкапывать качель в землю если дочке 5 лет и стоит ли убирать траву чтобы была только почва возле качели??

Размеры в собранном виде (д х ш х в) (см) 264х140х200
Вложения
small_information_items_910.png
small_information_items_910.png (191.06 КБ) 12099 просмотров
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Детский домик своими руками.

Сообщение berdck »

При высоте собранного изделия 2м, можно спокойно отправить в землю 20 см и забетонировать. Только пятак бетона можно сделать побольше, чтоб масса была хорошей, а сверху его присыпать землей и также посадить травку.

Вот только землю бы я не оставлял под качелей. Лучше травка - чище будут ноги, хотя трава сама вытопчется в нужных местах при интенсивном использовании
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»