Алкоголь и ребёнок

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Ответить
Анастасия 23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:32
Родной город: Москва

Алкоголь и ребёнок

Сообщение Анастасия 23 »

Добрый день.моему сыну 13 лет,в школе учится хорошо,воспитанный мальчик,есть одно НО!В таком раннем возрасте начал выпивать,приходит поздно,потом скандал,на следующее утро всё нормально,что же мне делать,не на привязь же его садить?!Ему тоже нужно общение,я думаю это влияние друзей.Боюсь что бы всё не зашло далеко,иначе будет не управляемым.Как мне справиться с этой ситуацией?
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Алкоголь и ребёнок

Сообщение VITALY »

Для родителей подростков ваша тема довольно актуальна, многие через это проходят. Если ничего не делать, то тогда может быть два варианта. Либо он пойдёт по наклонной, либо сам всё поймёт и образумится. А вообще конечно лучше его оградить от таких друзей. Для этого нужно вашего сына занять чем-то интересным.
Аватара пользователя
korsunalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:35
Родной город: Полтава

Re: Алкоголь и ребёнок

Сообщение korsunalina »

Главное в данной ситуации не упустить момент. Если вы заметили такое за своим ребенком, поговорите с ним и ждите реакции в действиях. В случаи повторения происшествия - начните действовать. Отгородить в общении без последствий не просто, поэтому лучший способ, действительно избавить сына от свободного времени. Занятия спортом, учеба, помощь родителям, как вариант решения проблемы.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Алкоголь и ребёнок

Сообщение Mishell »

korsunalina писал(а):Главное в данной ситуации не упустить момент. Если вы заметили такое за своим ребенком, поговорите с ним и ждите реакции в действиях. В случаи повторения происшествия - начните действовать. Отгородить в общении без последствий не просто, поэтому лучший способ, действительно избавить сына от свободного времени. Занятия спортом, учеба, помощь родителям, как вариант решения проблемы.
Скажу следующее: нужно ограничить ребёнка в деньгах. Без денег, он всё-таки с выпивкой как-то присмиреет, покупать-то будет не за что.
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Алкоголь и ребёнок

Сообщение Batmouse »

Анастасия 23 писал(а):Добрый день.моему сыну 13 лет,в школе учится хорошо,воспитанный мальчик,есть одно НО!В таком раннем возрасте начал выпивать,приходит поздно,потом скандал,на следующее утро всё нормально,что же мне делать,не на привязь же его садить?!Ему тоже нужно общение,я думаю это влияние друзей.Боюсь что бы всё не зашло далеко,иначе будет не управляемым.Как мне справиться с этой ситуацией?
Как раз на привязь, фигурально выражаясь, его и надо посадить. Ничего себе, общение, что 13-летний ребенок, еще без паспорта, и является поздно домой, еще и под шофе. Если Вы его не ограничите, скоро его инспектор детской комнаты с радостью встретит.
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Алкоголь и ребёнок

Сообщение Денис Соцкий »

Вашего сына не нужно ограничивать и ограждать. Ведь вокруг нас множество различных секций и кружков, хотя бы в одном ему понравится. Там он и найдёт себе новых друзей и новые увлечения.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Алкоголь и ребёнок

Сообщение avu »

Алкоголь у нас является элементом среды обитания. Поэтому скорее надо воспитывать культуру пития, чем категорически запрещать спиртное. В основе формирования отношения ребёнка к алкоголю должен лежать принцип разумной достаточности.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»