Мексиканская горка

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Аватара пользователя
Polinna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:30
Родной город: Харьков

Мексиканская горка

Сообщение Polinna »

Увлекаюсь цветами, всегда хочется посадить в саду много цветов. Несколько лет поддерживала альпийскую горку, а теперь хочу устроить возле дома мексиканскую горку. Своей высадки на улицу ждут кактусы и алоэ. Когда их лучше высадить на горку, чтобы знать, что они не пропадут? Какими цветами можно разнообразить такую горку?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Мексиканская горка

Сообщение Leon »

Слышал, что обычные бархатцы растут в Мексике рядышком с агавами и кактусами, значит, на мексиканскую горку их запросто можно высадить.
Аватара пользователя
Mawru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Пермь

Re: Мексиканская горка

Сообщение Mawru »

Расставьте опунции и цереусы. Высадите портулак или мезембриантемум. Если на горке много солнце, подойдут астрофитумы. Ребуции и лобивии, если горка утопает в траве.
Ангелина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:28
Родной город: Москва

Re: Мексиканская горка

Сообщение Ангелина »

К месту будут разнообразные суккуленты, энотера. Другими словами, те растения, которые не побоятся солнцепека, которые терпимо отнесутся к небольшому количеству воды в почве.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:21
Родной город: Новосибирск

Re: Мексиканская горка

Сообщение Аделаида »

Я думаю, для того чтоб разнообразить Ваши кактусы на мексиканской горке, то Вам подойдут такие растения как лаванда, кохия и асфоделина. Они не прихотливы и отлично уживаются с кактусами.
Вложения
кохия
кохия
yadumau-kohiya.jpg (143.06 КБ) 656 просмотров
асфоделина
асфоделина
yadumau-asfodelina.jpg (94.52 КБ) 656 просмотров
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»