Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Темы о внутренней политике - отношение внутри страны, включая обсуждение военной политики Российской Федерации: организация и осуществление обороны, обеспечение безопасности внутри страны, а также интересов наших союзников.
Аватара пользователя
Ниточка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:13
Родной город: Москва

Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение Ниточка »

Я жительница Крыма и меня,как и многих знакомых, последние политические изменения очень сильно задели: народ остался без работы,многие банки не работают,на очень многое стоит ограничение.
Но народ рад,что мы отошли России.
Собственно из этого и возник мой вопрос: а вы рады,что Крым теперь считается частью России?
Если рады,то очень бы хотелось услышать аргументированный ответ.
Спасибо!
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение adianon »

Я рад, вновь вместе, кроме того это и курортная зона и геополитические аспекты, вместе - всегда сильнее, тяжело с нововведениями, но это меры для функционирования политической и экономической системы.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение berdck »

Я рад, что мы теперь вместе!
Мы один народ, а нас делят, делят, чтоб просто избавиться от нас, чтобы получить доступ к богатствам нашей Родины, общей Родины.
Да, не все идеально в нашей стране, но где оно идеально, у каждого народа свои проблемы, перечислять все ..., а смысл.

Не знаю, смогу ли я когда-нибудь приехать в Крым, хоть и очень хочется, но во мне течет кровь русских, украинцев, белорусов ... - вот как это разделить, когда Крым стал частью России, это как вернули часть моей буши обратно в мое тело.

Сейчас мы также сильно переживаем, за восток и юг Украины, которые отстаивают свои права, отстаивают наше общее прошлое, светлую память наших предков...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:36
Родной город: Москва

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение AntonJurash »

А я не рад, так как Крым был просто захвачен у Украины без всяких на то оснований. Не знаю, почему мир так спокойно это все воспринял.
Аватара пользователя
Анастасия Пр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:44
Родной город: Волгоград

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение Анастасия Пр »

И я не рада, и не пойму, почему жители Крыма рады?
Неужели считают, что по российским законам жить лучше и проще будет?
И когда летом из-за всей шумихи толпа русских туристов ломанется не в Краснодарский край, а в Крым, и всю красоту там испортит, тогда точно радоваться нечему будет.

Все разговоры о том, что исторически эта земля принадлежала России и т.д. - это, конечно, хорошо, патриотично, похвально.
Но если в результате, по словам автора поста, не работают банки, безработица,
то какой толк от того, что мы вернули себе этот кусочек суши?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение berdck »

Жители Крыма рады, потом что в составе России они получили больше, чем за 23 года в составе Украины:
- отстаивание исторической справедливости
- право на достойную жизнь
- большая автономия
- национальные языки
- вливания в инфраструктуру и развитие Крыма

Да, часть изменений не возможна без отказа от чего-то прошлого.
Банки - так начнут работать в ближайшее время, поскольку имеющиеся получают лицензии банка России + откроются новые отделения российских банков.
Работа/безработица - а что этого мало было, когда Крым был в составе Украины, с развитием курортов появиться и больше рабочих мест <- этого по определению не могло быть в Крыму в составе Украины, потому что правительство Украины даже не рассматривало такого развития полуострова

Посмотрите что твориться на территории Украины: пенсии урезают, цены поднимают, жители Крыма получили по сути обратное: пенсии растут, а цены остались прежними.

Новые Киевские власти уничтожают все, что связано с историей, нашей общей историей, а поднимают врагов народа, в частности Бандеру, возносят фашизм, отменяют 9 мая и другие важные даты в истории народа. Крым отстоял свое право на свою историю, на право праздновать день победы.

Если это не так, то посмотрите как плачут ветераны, как сжигают георгиевские ленточки и т.д. в современной Украине...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение berdck »

AntonJurash писал(а):А я не рад, так как Крым был просто захвачен у Украины без всяких на то оснований. Не знаю, почему мир так спокойно это все воспринял.

А кем захвачен? У Вас есть конкретные доказательства, что кто-то пришел и забрал Крым у Украины?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
MolchanovAG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:04
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение MolchanovAG »

Конечно рад.....только не было ещё ни одного государства за всю историю человечества которое могло бы управлять такой территорией и развиваться нормально без народного волнения,и "захватывая" новые территории нужно сохранять привычный для населения устой и закон,а в России закон один,и на Владивостоке и в Крыму,а менталитет людей разный и законы должны быть разные.
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:21
Родной город: Пятигорск

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение Вика »

Крым должен быть в составе России. Я пролистала на днях украинскую газетенку Цензор на момент ее основания, то есть в 2004 год. Так там ненависти у хохлов к крымчанам столько, что просто диву даешься - откуда?
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:50
Родной город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Россия!А вы рады,что Крым теперь с вами?

Сообщение Вячеслав »

AntonJurash писал(а):А я не рад, так как Крым был просто захвачен у Украины без всяких на то оснований.
Уж так и без оснований??? ))) Поизучайте-ка историю, Антон. По поводу "захвата": что-то я, проживая в Симферополе, не заметил никаких захватчиков. )))
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Внутренняя политика»