Как выращивать баклажаны?

Все об овощах, плодовых деревьях и кустарниках. Сорта, посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Как выращивать баклажаны?

Сообщение MaV »

Где лучше условия для выращивания баклажанов? Можно в парнике их посадить, можно в теплице, где условия будут оптимальнее?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Как выращивать баклажаны?

Сообщение Leon »

Говорят, на навозном парнике баклажаны отлично растут, но мы только в теплице пробовали. Нас устраивает какие они вырастают, а сравнить с другим способом нет возможности пока.
Аватара пользователя
missi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 12:17
Родной город: москва

Re: Как выращивать баклажаны?

Сообщение missi »

Да они прямо на улице растут как обычные кабачки. Хотя я и живу на Урале и климат у нас не жаркий. Главное вначале вырастить дома рассаду, а потом закрывать их на ночь. А в целом растут нормально.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Как выращивать баклажаны?

Сообщение MaV »

missi писал(а):Да они прямо на улице растут как обычные кабачки. Хотя я и живу на Урале и климат у нас не жаркий.
В сибирском климате большие перепады температур, слышал, баклажаны не переносят такое. Поэтому, наверное, теплица создает лучшие для них условия.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Как выращивать баклажаны?

Сообщение Mishell »

MaV писал(а):
missi писал(а):Да они прямо на улице растут как обычные кабачки. Хотя я и живу на Урале и климат у нас не жаркий.
В сибирском климате большие перепады температур, слышал, баклажаны не переносят такое. Поэтому, наверное, теплица создает лучшие для них условия.
Естественно, в теплице. Почву причём нужно еще с осени для посадки подготовить. Я например, обязательно ее дезинфицирую слабым раствором медного купороса, после чего муж ее тщательно перекапывает. Весной мы подготовленную с осени почву, только разрыхляем и удобряем.
Аватара пользователя
Анна23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:09
Родной город: Челябинск

Re: Как выращивать баклажаны?

Сообщение Анна23 »

Я с Урала и лучших результатов добилась когда выращивала в теплице. Главное сорт подходящий подобрать, чтоб и урожайный и сроки созревания подходили. Особое внимание на сроки от всходов до спелость урожая, на пакетике в днях указано. Кормить вкусно и поливать обильно, весь секрет!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Урожайные грядки. Посадка, уход, сбор урожая.»