Какие грехи искупил Иисус Христос?

Обсуждение вопросов связанных с религией, религиозными учениями, различными сообществами.
Ответить
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Какие грехи искупил Иисус Христос?

Сообщение nickolaj »

Не раз слышал от верующих людей, что Иисус Христос искупил своей мученической смертью грехи человечества. Какие? Так мне и не понятно? Может, кто в курсе? Может тут есть верующие?
Аватара пользователя
missi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 12:17
Родной город: москва

Re: Какие грехи искупил Иисус Христос?

Сообщение missi »

Вот именно, что нам обычным людям не понять искупление этих грехов. По Библии же идет искупление Иисусом в целом грехов человечества, а не отдельно взятых личностей. Это как – то нам не понятно. Для чего это вообще было нужно. Мне и верующие это объясняли, все равно не понимаю и все.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Какие грехи искупил Иисус Христос?

Сообщение nickolaj »

missi писал(а):Вот именно, что нам обычным людям не понять искупление этих грехов. По Библии же идет искупление Иисусом в целом грехов человечества, а не отдельно взятых личностей. Это как – то нам не понятно. Для чего это вообще было нужно. Мне и верующие это объясняли, все равно не понимаю и все.
Ну есть одна гипотеза. Но нужно, конечно, чтобы кто-то из верующих пояснил. А грехи - вот какие: в старом завете, нужно приносить жертвы. Это обязательно. Но люди не приносят жертвы. А значит они грешники. Вот их грехи, наверное, и искуплены. Можно и дальше не приносить жертв.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Какие грехи искупил Иисус Христос?

Сообщение РоманБ »

Я так понимаю, что не нужно этот вопрос понимать буквально - Иисус Христос научил, как можно спасать душу, а дальше уже дело каждого, следовать его заповедям или нет.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Какие грехи искупил Иисус Христос?

Сообщение nickolaj »

РоманБ писал(а):Я так понимаю, что не нужно этот вопрос понимать буквально - Иисус Христос научил, как можно спасать душу, а дальше уже дело каждого, следовать его заповедям или нет.
И как он научил, как спасать душу? Типа, на кресту нужно повисеть, как в известной песне? Или как? Все это слова не несущие никакой информации.
Аватара пользователя
Mawru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Пермь

Re: Какие грехи искупил Иисус Христос?

Сообщение Mawru »

Была написана просто красивая легенда для уже верующих. Ведь они, подобно фанатикам, не анализируют поступающую информацию, а всему верят на слово.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Религия, Вера»