Прогулки с детьми

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Прогулки с детьми

Сообщение MaV »

Маленькими дети любят прогуливаться с родителями, а чем становятся старше, тем реже и реже. В каком возрасте примерно дети уже предпочитают общество друзей, но не родителей?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Прогулки с детьми

Сообщение Leon »

Примерно дети годам к четырнадцати начинают чувствовать себя взрослыми и стесняются пройтись с мамой и папой просто так, без надобности. Хотя понятно, что исключения всегда бывают.
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:16
Родной город: Taraz

Re: Прогулки с детьми

Сообщение uspeh »

Прогулки с детьми обычно бывают в маленьком возрасте. В подростковом периоде дети хотят уже чувствовать свою самостоятельность и иногда стесняются вместе гулять с родителями. Этот возраст 16 лет.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Прогулки с детьми

Сообщение Ася »

Ха! Какие 16 лет? Моей дочери уже 10 лет, где-то уже год - она не хочет идти со мной гулять - у нас прямо скандалы - я боюсь её одну отпускать на улицу, она же считает, что уже взрослая. К тому же, все подружки уже гуляют сами. Есть даже девочка 7 лет...правда живут они на 2 этаже и мама следит через окно за ребёнком. Но всё же...
Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:19
Родной город: Москва

Re: Прогулки с детьми

Сообщение Лилия »

У меня дочка ходит во второй класс, так ей уже со мной не интересно, летом, например, целыми днями гуляет и играет с подружками. Сейчас дети очень быстро взрослеют.
anna1989
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:27
Родной город: Мерефа

Re: Прогулки с детьми

Сообщение anna1989 »

Я считаю, что дети буду предпочитать больше общество друзей, чем родителей уже в подростковом возрасте - с 15-16 лет. Этот период для них очень трудный и нужно принимать много решения, так как они начинают взрослеть.
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:51
Родной город: Волгоград

Re: Прогулки с детьми

Сообщение Елена А. »

Моему ребенку еще пока годик, гуляет с удовольствием и много. Конечно, за ним все время приходится бегать, ни одной минуты покоя. Но это хорошо - своего рода фитнес. Ведь не только бегать, но и нагибаться, поднимать его, вертеться с ним. Поэтому очень люблю такие прогулки, хоть какая-то разминка от кастрюль да стирки.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»