Дачный душ

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Дачный душ

Сообщение Игорь »

Работая на даче постоянно потеешь и пачкаешься. Без душа никак не обойтись. Раньше мылся в маленькой старой баньке, но она пришла в негодность и я устроил там курятник. У меня есть двухкубовый бак для полива участка, который установлен на четырёх металлических столбах, в двух метрах от земли. В прошлом году натянул между столбами брезент и мылся весь сезон. Только вот вода в баке не всегда успевает нагреваться на солнце, т.к. качаю я её ледяную из скважины. А как Вы моетесь на даче?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Дачный душ

Сообщение Leon »

Душа пока нет. Есть в планах летний вариант - отгородить кабинку и приделать железный бачок, в нем вода сможет нагреваться на солнце. Из бачка вода разбрызгивалась бы по принципу душа.
додо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 00:13
Родной город: чернигов

Re: Дачный душ

Сообщение додо »

Конечно же два куба воды на солнце нагреть сложновато, вам без встроенного тена в емкость не обойтись или замените емкость на меньшую не более 100 литров и тогда вода там будет всегда теплой летом.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Дачный душ

Сообщение MaV »

Сто литров тоже много, не прогреется за день. Помыться хватит намного меньше. Хороший вариант - наполнить водой пластиковые бутылки, в них она точно станет горячей.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дачный душ

Сообщение berdck »

Нагреть можно и 200 литров за день на солнце, но для этого нужна уже не бочка с водой, а целая система трубок и пара емкостей, т.е. нужно увеличить нагреваемую площадь и организовать перемешивание нагретой воды и еще холодной.
Т.е. берутся 2 емкости, между ними делается ряд трубок, при нагреве теплая вода будет перемещаться из нижней емкости в верхнюю, а остывшая вода из верхней в нижнюю, либо в кран для использования.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:58
Родной город: Иваново
Откуда: Иваново

Re: Дачный душ

Сообщение Олег Вел »

Покрасте емкость черной краской и нагреваться вода будет на много быстрее. Но погода не всегда позволяет нагреть воду. У меня тоже на садовом участке есть душ, емкость из простой молочной фляги и в ней врезан электрический нагреватель. Главное не забыть выключить.
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:39
Родной город: Москва

Re: Дачный душ

Сообщение Fedor »

Для душа лучше сделать деревянную будку без щелей и сверху небольшую плоскую ёмкость, тогда мыться будет теплее и вода прогреваться будет быстрее.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»