Новогодний стол

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Новогодний стол

Сообщение MaV »

Что мы привыкли ставить на праздничный новогодний стол? Без чего мы не можем обойтись в новогоднюю ночь? Какие есть семейные традиции?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Новогодний стол

Сообщение Leon »

Привык, что на новогоднем столе обязательно есть салат оливье, шампанское, мандарины, бутербродики с красной икрой. Все остальное может меняться каждый год, это не так принципиально, нельзя же совсем ничего не менять.
Аватара пользователя
GridzinaGalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:39
Родной город: Керчь

Re: Новогодний стол

Сообщение GridzinaGalina »

Как считает моя невестка, и я с ней полностью согласна, - на новогоднем столе должно быть по максимуму разных блюд (хоть по ложке). По народному поверью, если новогодний стол будет обильным, значит и в новом году не будет голода в семье, будет благополучно все в материальном и других планах.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Новогодний стол

Сообщение Ася »

GridzinaGalina писал(а): По народному поверью, если новогодний стол будет обильным, значит и в новом году не будет голода в семье, будет благополучно все в материальном и других планах.
Насколько я знаю, вы немного путаете - это на рождественском столе должно быть много всего, минимум 12 блюд. А вот на Новый Год могут быть только фрукты и шампанское. Это в зависимости от ваших пристрастий.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Новогодний стол

Сообщение MaV »

Ася писал(а):это на рождественском столе должно быть много всего, минимум 12 блюд. А вот на Новый Год могут быть только фрукты и шампанское. Это в зависимости от ваших пристрастий.
Говорят, как хорошо встречается Новый Год, так он потом пойдет. Потому стол желателен в изобилии, но предпочитаем без экспериментов, проверенные и вкусные блюда.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Новогодний стол

Сообщение Игорь »

Новогодний стол это место где одновременно встречаются все заготовки сделанные за год. В нашей семье это маринованная черемша, салат из папоротника, маринованные белые грибочки, солёные волнушки и грузди, маринованные огурцы и помидоры, картофельное пюре, кабачковая икра, морковь по корейски, красная кетовая икра, кета вяленая и копчёная, сазан фаршированный запечённый в фольге.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»