Заначка

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Заначка

Сообщение MaV »

ermvik писал(а):Сейчас же конечно вся заначка на банковской карте, по крайней мере у меня.
Заначка не бывает на банковской карточке. Заначкой называют спрятанные втайне деньги, о которых не знают, по карте же можно узнать баланс, правильнее назвать это остатком.
Аватара пользователя
Макс34
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:49
Родной город: Питер

Re: Заначка

Сообщение Макс34 »

AntonJurash писал(а):У меня заначка лежит на карточке, так как всю зарплату получаю на нее. Я думаю, что с современной банковской системой, заначки у нормальных мужиков перестали существовать. может алкоголики какие-то по-старинке прячут деньги в книги.
Тоесть вы меня сейчас определили к "не нормальным мужикам" и "алкоголикам"? Спасибо конечно, нормальный вы наш :mrgreen: Раз на то пошло, то в современной банковской системе, можно сделать копию вашей основной карты и выдать ее любимой жене, находящейся в дикретном отпуске. Вот так все Нормальные мужики и делают (выходит что я все же нормальный и вы ошиблись с выводами :lol: ). Вот теперь поведайте, как в таком случае, нормальным мужикам с заначкой то быть?!
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Заначка

Сообщение Leon »

Макс34 писал(а):То есть вы меня сейчас определили к "не нормальным мужикам" и "алкоголикам"? Спасибо конечно, нормальный вы наш
Нормальный или ненормальный понятия достаточно скользкие, поэтому, не стоит на них ломать копья. Главное, чтобы повод для использования заначки был нормальным, а где ее хранить дело индивидуальное.
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 08:31
Родной город: по Соляная

Re: Заначка

Сообщение Оксана »

Вот ведь какие сообразительные и замечательные мужчины! Подарочки своим женам на заначки покупают. А мой муж отдает мне ВСЮ зарплату, а про подарки говорит - "деньги у тебя, купи себе все что сама захочешь" А как же СЮРПРИЗ??!!
Аватара пользователя
Макс34
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:49
Родной город: Питер

Re: Заначка

Сообщение Макс34 »

Оксана писал(а):Вот ведь какие сообразительные и замечательные мужчины! Подарочки своим женам на заначки покупают. А мой муж отдает мне ВСЮ зарплату, а про подарки говорит - "деньги у тебя, купи себе все что сама захочешь" А как же СЮРПРИЗ??!!
Вот ведь какие не довольные женщины бывают, мало того, что муж ей "ВСЮ" (ну по крайней мере она так думает :lol: :lol: :lol: ) зарплату отдает, так она еще и сюрприз просит. Оксана, а муж ваш молодец, хороший способ придумал, как от покупки подарков отделаться :P
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Заначка

Сообщение AleksejS »

Макс34 писал(а):
Leon писал(а):Наверное, всем знакомо это слово. Раньше большинство мужчин имели заначку на непредвиденные расходы. А сейчас это актуально? На что ее можно расходовать?
Слово знакомо и очень ;) Лично я ее расходую на подарки (не важно, себе или жене). Вот допустим один из случаев, захотел себе спиннинг новый, жена говорит давай подарю, нашел тот что хочу, но вот беда, жена не поймет если я 200$ за него отдам... И тут вступает в дело заначка, еду в магазин, объясняю ситуацию, отдаю продавцу 100$ (заначку). Потом жене говорю, нашел там-то что хочу, у них акция, сейчас стоит 100$ ;) Все, пишу ей на бумажке модель, она едет в магазин и там ее встречает "продавец с заначкой" и "по акции" продает ей выбранный спиннинг.
PS Заначку храню в машине в сервисной книге, если жена и найдет, скажу что на сервис собирался ехать :ugeek:
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Вы прячете свои, заработанные своим же трудом деньги и еще думаете, как отмазаться, если у вас ваши же деньги найдут. Вам ситуация странной не кажется?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»