Аквариум в Дубай-молле

Расскажи о том, что памятно всем и/или лично вам. Все, что достойно внимания, представляем тут с описанием, вашим личным отношением и фото.
Ответить
Аватара пользователя
Геннадий Котельников
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:42
Родной город: Киев

Аквариум в Дубай-молле

Сообщение Геннадий Котельников »

При посещении Дубая, в Дубай-молле рекомендую пройтись через подводный тоннель колоссальнейшего аквариума. Красота неописуемая! В стоимость билета, кроме прохода через тоннель аквариума, входит посещение террариума с разными рептилиями, змеями, пауками, тритонами и другими "гадами". Еще там есть огромное количество более мелких аквариумов с черепашками, крокодильчиками, необычными рыбками.
Вложения
DSC_0257.JPG
DSC_0257.JPG (134.8 КБ) 8720 просмотров
DSC_0235.JPG
DSC_0235.JPG (124.92 КБ) 8720 просмотров
DSC_0151.JPG
DSC_0151.JPG (97.21 КБ) 8720 просмотров
Аватара пользователя
mari4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:47
Родной город: Москва

Re: Аквариум в Дубай-молле

Сообщение mari4ka »

Когда мне предложили посетить этот аквариум, я ужасно боялась. Тысячи тон воды над головой за тоненьким стеклом. Не для слабонервных. Но это того стоит! Такое впечатление, что попадаешь в подводный мир, но в тоже время тебе не нужен акваланг, спецснаряжение, умение нырять и плавать. А еще мне очень понравилась катание на лодке с прозрачным дном и подводный зоопарк.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Аквариум в Дубай-молле

Сообщение Leon »

Это грандиозное сооружение, попавшее в Книгу Гиннесса как крупнейший крытый аквариум, он содержит около десятка миллионов литров воды. Читал, что толщина стекла из акрила 75 сантиметров, должно выдержать.
Аватара пользователя
Наталика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:28
Родной город: Харьков

Re: Аквариум в Дубай-молле

Сообщение Наталика »

Задумка просто потрясающая! Сразу пришли на ум строки из песни группы "Наутилус-помпилиус": "А над нами - километры воды, а над нами - бьют хвостами киты..."
Тонны воды над головой! :o Хочется верить, что проект просчитан и выверен! Эмираты все чаще поражают нас своими шедеврами: насыпные искусственные острова в виде пальм, аквариумы, небоскребы...
Потрясло фото акульих зубов! На первый взгляд кажется, что ей нужны брекеты :lol: , но на самом деле такие зубки перемелют кости любому, кто зазевается хоть на секундочку, оказавшись поблизости!
Аватара пользователя
Валентиночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:29
Родной город: Екатеренбург

Re: Аквариум в Дубай-молле

Сообщение Валентиночка »

Да уж, Дубай поражает буквально всем, и данный аквариум не исключение! Даже если Вас и посещают подобные страхи, они тотчас испаряются, как только попадаешь в эти тоннели, настолько захватывающего зрелища я ещё нигде не видела! А дети в такой восторг приходят - словами не передать! Если планируете побывать в Дубай, не обойдите вниманием этот аквариум!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Достопримечательности»