Садовая мебель своими руками.

Садовые постройки, выбор материалов и инструмента для работы на садовом участке, огороде, даче.
Ответить
Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:58
Родной город: Иваново
Откуда: Иваново

Садовая мебель своими руками.

Сообщение Олег Вел »

После постройки садового домика,образовалось много всяких отходов.Вот из них я и решил сделать садовую мебель:стол,стулья.Получилось очень даже не плохо.А есть у кого нибудь идеи насчет изготовления садовой мебели?Ведь на дачах скапливается большое количество совершенно не нужного хлама.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Садовая мебель своими руками.

Сообщение adianon »

Даже садовые деревья и растения сгодятся - как материал для мебели, ведь достаточно несколько раз распилить ствол или крупную ветку - как получится вполне приличная плоскость, а дальше - дело конструкции, высушенная трава с листьями может послужить хорошим наполнителем или отделкой.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Садовая мебель своими руками.

Сообщение Leon »

Пока строил только скамейки на улице, одну капитальную с забетонированными железными столбиками. В планах есть построить небольшую беседку, но конкретно пока не думал.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Садовая мебель своими руками.

Сообщение MaV »

Пробовал делать табуретки и скамеечки из старой мебели по собственным наметкам. Но это простейшие вещи, а столов пока хватает. Будут в наличии время, силы, материалы и желание, еще что-нибудь придумаю.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Садовая мебель своими руками.

Сообщение Mishell »

Вариантов садовой мебели, сделанной своими руками, - множество. Главное - фантазия. Ограничиваться банальной скамейкой - не стоит. Если у вас есть дети, то оборудуйте детскую площадку. Можно и песочницу сделать, и качели, и горку, и даже детскую беседку. Как делать - помониторьте интернет - инструкций тысячи.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:55
Родной город: тверь

Re: Садовая мебель своими руками.

Сообщение elena69 »

Mishell писал(а):Если у вас есть дети, то оборудуйте детскую площадку. Можно и песочницу сделать, и качели, и горку, и даже детскую беседку.
У нас после постройки дома тоже осталось много различных досок, реек, вагонки. Дети в определенном возрасте очень любят свои маленькие домики, поэтому мы построили из этих остатков домик для внука. Прелесть этого домика была, во-первых, в том, что внук принимал самое активное участие в строительстве своего домика и потом был очень горд, что освоил столько новых навыков. А второе-этот домик был построен на крыше сарая под кроной старого дерева. Предвидя вопросы, сразу отвечаю-за ребенком на даче всегда надо присматривать, неважно бегает ли он по земле или читает книгу в домике на крыше сарая.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о полезном и приятном для работы в саду»