Ковры

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Ковры

Сообщение Leon »

Хочется спросить про ковры. Раньше понятно - ни стены, ни пол без них не представить. Сейчас со стен их убрали, но с пола не хочется убирать, привык. Кто что думает по поводу ковров?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Ковры

Сообщение berdck »

Ковры со стен тоже сильно не уберешь:
- возле кровати ребенка хотелось бы видеть, чтоб ночью не ударялся, когда крутиться
- слышимость в наших "скворечниках" дикая, а ковер на стене позволяет глушить достаточно широкий спектр частот.

На полу стараемся стелить паласы или коротко ворсовые ковры, чтобы очищать было проще.

Ковролин на мой взгляд не выход, поскольку ковер, палас и т.д. можно свернуть и постирать, а с ковролином это сделать куда проблемнее.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Ковры

Сообщение adianon »

Убрать можно, сейчас уже вполне доступно пробковое покрытие, оно мягкое и звук глушит, легко моется, но если совсем хотите убрать посторонние звуки, то следует смонтировать короб из гипсокартона и установить звукоизоляцию.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Ковры

Сообщение MaV »

От напольных ковров нет желания отказываться, у нас линолеум, на нем уже ковры или дорожки. Выбрать качественные можно, ходить по ним комфортнее.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Ковры

Сообщение Sergey »

У меня тоже на полу в комнате лежит ковер с длинным ворсом. Детям очень тепло в ноги получается, и сам ковер красиво смотрится. А вот со стен я эти ковры уже давно поснимал, потому что слишком уж старомодно они смотрятся.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Ковры

Сообщение MaV »

Sergey писал(а):У меня тоже на полу в комнате лежит ковер с длинным ворсом. Детям очень тепло в ноги получается, и сам ковер красиво смотрится. А вот со стен я эти ковры уже давно поснимал, потому что слишком уж старомодно они смотрятся.
Со стен тоже давно убрали, но привыкание к новому дизайну комнат и всей квартиры давалось непросто. А в детской убрали ковры со стен последними, когда уже дети подросли.
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Ковры

Сообщение Карелина Светлана »

Со стен убрали, а вот пол застелен еще. Мне кажется, что так уютнее.
elenapopova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:01
Родной город: Москва

Re: Ковры

Сообщение elenapopova »

ковер хорошая вешь на полу
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»