Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Ответить
Валюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:15
Родной город: Благовещенск

Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Валюша »

есть разные варианты: под ананасом, с грибами и другие не пойму отбивные жарят на сковороде или готовят в духовке :?: ?
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Sergey »

Отбивные можно готовить и на сковороде, и в духовке. Но если будете их в духовке делать, то хорошо промаринуйте перед этим мясо, потому что в духовом шкафу оно быстро высыхает.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Ludokk »

Отбивные готовить одно удовольствие, особенно если для любимого человека.Тогда неважно по какому рецепту, но предпочтения близкого всё-таки лучше выяснить. Жарить предпочтительно на сковороде, и важно купить хорошее мясо. Легонько его отбить, обмакнуть в яичко и муку. Останется поджарить на горячем масле.
Аватара пользователя
Евгений Шилов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:50
Родной город: Кропоткин

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Евгений Шилов »

А мне кажется что лучше на сковороде, или вообще использовать решётку и на углях, в духовке на мой взгляд получается мясо печёным, с совсем другими вкусовыми качествами.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение adianon »

Есть много способов приготовления отбивных, лично мне нравится - когда мясо маринуется под прессом в луковых кольцах с вином хотя бы 4 часа, потом вы отбиваете вырезки кулаком (не молоточком), после чего оно должно полежать ещё час в маринаде, вино лучше сухое, затем вы натираете чёрным перцем каждый кусочек и отправляете на сковороду вместе с теми кольцами лука и обжариваете до готовности.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Sergey »

Евгений Шилов писал(а):А мне кажется что лучше на сковороде, или вообще использовать решётку и на углях, в духовке на мой взгляд получается мясо печёным, с совсем другими вкусовыми качествами.
Ну тут у каждого свои предпочтения. Просто на сковородке отбивные еще и быстрее получаются, чем в духовке, как мне кажется.
Аватара пользователя
Ланушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:06
Родной город: Нижнекамск

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Ланушка »

Попробуйте отбивные обвалять в отрубях и приготовить в пароварке. По цвету получаются, как будто их в сковороде обжарили, а на вкус необычайно нежными и сочными.
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Хочу приготовить отбивные, есть разные варианты

Сообщение Карелина Светлана »

А я люблю готовить отбивные из печени свиной или говяжий.Очень вкусно и полезно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»