А вы наказываете своих детей и как?

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:26
Родной город: Запорожье

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение lina »

Мое мнение, безусловно наказание необходимо, но и поощрения ребенка за хорошее поведение, тоже должно присутствовать. И при этом, ребенок не должен лишаться любви родителей. ;)
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение MaV »

Правильно, если ребенка лишь наказывать, то он вырастет в страхе наказания, озлобленным на своих родителей, безынициативным. За любые успехи, хорошо выполненное задание нужно хвалить и в разумных пределах поощрять.
Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:32
Родной город: Балыкчы

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Таня »

Я наказываю своего ребенка. Если не понимает, когда ему объясняют, то могу шлепнуть по попе ладошкой несколько раз. В основном стараюсь объяснить доступно, что так делать нельзя. Без наказания не обойтись, а иначе совсем разбалуется и станет неуправляемым.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение miha »

Наказание должно быть. Запрет на какие-то действия. Это наказание и довольно сильное. Не надо забывать и о физическом наказании, помогает очень даже, но помнить себя и ребенка в этом случае просто необходимо иначе наказание может перерасти в членовредительство.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»