Главная высота России в Волгограде.

Ответить
Аватара пользователя
CYNIC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 07:48
Родной город: Волгоград

Главная высота России в Волгограде.

Сообщение CYNIC »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я из Волгограда. У нас в городе много достопримечательностей для гостей и жителей города, но самой известная, конечно, это Мамаев Курган. Во время Великой Отечественной Войны Мамаев Курган стал символом мужества и отваги советских воинов, сражавшихся с немецкими захватчиками! В шестидесятых годах в городе открылся мемориальный комплекс Мамаев Курган с грандиозной фигурой Мать-Родины на вершине кургана, приглашаю всех побывать у нас в городе и посетить это священное место! :)
Вложения
Мамаев Курган
Мамаев Курган
В%2010%20Мамаев%20курган%20ночью.jpg (58.28 КБ) 7622 просмотра
Мамаев Курган
Мамаев Курган
mamayev_kurgan_2.jpg (44.79 КБ) 7622 просмотра
Аватара пользователя
smart-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:45
Родной город: Хабаровск

Re: Главная высота России в Волгограде.

Сообщение smart- »

Сам я хоть и не из Волгограда,но бывал в этом городе.Жалко,что проездом,не успел посмотреть все достопримечательности.Но посмотреть на Мамаев Курган всё-таки успел)Это действительно потрясающий памятник.Он массивный и при этом грациозный и красивый.На фотографиях,конечно,немножко не то.Лучше смотреть в живую.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Главная высота России в Волгограде.

Сообщение Leon »

Отлично, что есть памятники, которые знает любой житель нашей огромной страны. Монумент Родина-Мать как раз знаменит этим, а про Мамаев Курган сложена не одна песня.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Главная высота России в Волгограде.

Сообщение РоманБ »

Да, место культовое, но все же не назвал бы его главной высотой России - для меня таким может называться Урал, хребет страны.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Главная высота России в Волгограде.

Сообщение Leon »

РоманБ писал(а):Да, место культовое, но все же не назвал бы его главной высотой России - для меня таким может называться Урал, хребет страны.
Вообще, главная высота здесь образное выражение, своими корнями уходящее в геройское прошлое. А Урал это горный массив, но не высота страны.
Аватара пользователя
Дато
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:41
Родной город: Черкассы

Re: Главная высота России в Волгограде.

Сообщение Дато »

Я не являюсь волгоградцем, и даже не из России, посему поглядеть на Мамаев курган воочию не могу. Возможно, в будущем, получится посмотреть такие исторические места. Такая тематика меня особо интересует, потому, как закончив школу, есть планы поступить на исторический факультет нашего института. В нашей школе, организовали поисковый кружок, прослеживающий события Отечественной войны, надо поговорить с руководителем кружка о поездке.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Главная высота России в Волгограде.

Сообщение MaV »

Дато писал(а):Я не являюсь волгоградцем, и даже не из России, посему поглядеть на Мамаев курган воочию не могу. Возможно, в будущем, получится посмотреть такие исторические места.
Необязательно быть волгоградцем, чтобы знать такие памятники истории. Для России монумент с Мамаева Кургана можно назвать культовым. Все должны знать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Южный федеральный округ»