Посадка цветов осенью

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Посадка цветов осенью

Сообщение Татьяна »

Купила вчера луковицы тюльпанов и гиацинтов. А как их правильно посадить, сомневаюсь. Осень у нас теплая, днем температура доходит до 22 град. тепла. Может еще рановато? Поделитесь опытом, при какой температуре лучше сажать эти цветы, а то боюсь, если посажу сейчас, то они могут прорасти.
Аватара пользователя
Milada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:30
Родной город: Пермь

Re: Посадка цветов осенью

Сообщение Milada »

Тюльпаны и нарциссы надо сажать в октябре, я обычно сажу в середине месяца, если у вас климат теплый можно и в конце октября, но не затягивайте, у нас, в конце октября могут быть и заморозки. Сажу тюльпаны глубоко до 15 см, сначала думала не выйдут, но все дружно всходят.
Аватара пользователя
anasta12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:08
Родной город: Дальнереченск

Re: Посадка цветов осенью

Сообщение anasta12 »

Лично я высаживаю тюльпаны и гиацинты в конце октября, но когда ночные температуры еще плюсовые (поэтому время посадки зависит от климатических условий конкретного региона). Если посадить их раньше - могут начать прорастать, и, соответственно, погибнут. Опыт последних лет заставляет меня отказаться от посадки гиацинтов - очень многие луковицы их погибают, из 4-5 прорастает только одна.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Посадка цветов осенью

Сообщение Sergey »

Кстати, при посадке цветов не забудьте укрыть место посадки достаточным слоем осеннего листья, а можно еще и пленкой сверху. Это делается для того, чтобы посадочный материал не промерз зимой.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Посадка цветов осенью

Сообщение adianon »

В течении этой недели очень подходящее время, почву предварительно лучше полить слабым раствором марганцовки и золы, а после того как посадите - мульчируйте почву соломой или сеном.
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:51
Родной город: Москва

Re: Посадка цветов осенью

Сообщение Анюта »

Луковичные осенью садятся в сентябре - октябре, приблизительно когда температура почвы опускается до 10 градусов. Высаживать надо с таким расчетом, что тюльпаны укоренились до морозов. Это около 20- 30 дней после посадки. Так же не забываем, что тюльпаны высаживаются на глубину около 15 см. (высота луковицы умноженная на 3). Можете перед посадкой,на дно ямки насыпать слой дренажа и обязательно садить в рыхлую землю. Перед наступлением сильных морозов лучше их замульчировать листьям или компостом, но не накрывайте пленкой, иначе они запреют.
Мир прекрасен, как не крути)))
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»