Куба: что дальше?

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Куба: что дальше?

Сообщение Zetnov »

Прогнозировать сложно, но думаю, что спецслужбы США уже подготовили свой проект развития Кубы. И будут его активно там продвигать. А сценарий будет мало чем отличаться от СССР 90-х годов.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:58
Родной город: Смоленск

Re: Куба: что дальше?

Сообщение Юрий »

Если американцы не вмешаются , то спокойно. И кто говорит о смене власти ? Может надо уже говорить о приемнике ? Мне кажется Россия не должна позволить американцам вмешаться в тот момент . Не зря же Россия активно демонстрирует свое присутствие в этой части земного шара , в частности Венисуэле . Наша стратегическая авиация проложила туда маршрут ..И кто его знает ,что у Кастро в рукаве ?
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Куба: что дальше?

Сообщение ВладимирС »

Юрий писал(а): Мне кажется Россия не должна позволить американцам вмешаться в тот момент . Не зря же Россия активно демонстрирует свое присутствие в этой части земного шара , в частности Венисуэле . Наша стратегическая авиация проложила туда маршрут ..И кто его знает ,что у Кастро в рукаве ?
Наверное именно поэтому Россия закрыла свою военную базу на Кубе, чтобы тем самым помешать америкосам? Мы давно сдали уже все, что только можно и даже нельзя.
Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:58
Родной город: Иваново
Откуда: Иваново

Re: Куба: что дальше?

Сообщение Олег Вел »

По большому счету на кубе и приватизировать то нечего, разве что туризм и сахарный тростник. А по китайскому сценарию им не пойти из-за южноамериканской лени с их фиестами. Китайцы пашут, в то время когда кубинцы отдыхают. Китайская империя существует тысячелетия, пережила и Египетскую и Римскую.
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 12:32
Родной город: Челябинск

Re: Куба: что дальше?

Сообщение Антон »

Я очень понимаю пессимизм большинства отписавшихся, но не нужно спешить сбрасывать в трэш кубинский социализм. Куба - страна парадоксальной истории. Вполне возможно, она-то и даст миру то новое, что возродит мировой Красный проект.
Delta-X
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»