Лилейник - цветок для ленивых

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:53
Родной город: Самара

Лилейник - цветок для ленивых

Сообщение Amarillys »

Хотя цветоводством увлекаюсь с детства, но о лилейнике узнала лишь недавно и буквально влюбилась в этот великолепнейший цветок. И его неспроста называют цветком для ленивых, ведь он весьма неприхотлив и сам разрастается. Главное - не заглублять растение при посадке. А сколько выведено сортов лилейника - уму непостижимо!
Аватара пользователя
ermvik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:57
Родной город: Нижний Новгород

Re: Лилейник - цветок для ленивых

Сообщение ermvik »

Тоже увлекаюсь цветами, но не слышал об этом цветке. Может сможете фото выложить, или может у него есть какое нибудь другое название в народе?
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Лилейник - цветок для ленивых

Сообщение Sergey »

ermvik писал(а):Тоже увлекаюсь цветами, но не слышал об этом цветке. Может сможете фото выложить, или может у него есть какое нибудь другое название в народе?
Вот он, красавец. Думаю и себе посадить лилейник, очень уж он красив, и сможет с достоинством украсить любой двор или придомовую территорию.
Вложения
Лилейник
Лилейник
Lileynik.jpg (11.81 КБ) 9994 просмотра
Аватара пользователя
Елена Анатольевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:18
Родной город: Чагода

Re: Лилейник - цветок для ленивых

Сообщение Елена Анатольевна »

Красоднев - так ещё называется лилейник, оттого, что каждый его цветок расцетает всего на один день, затем вянет. Но за счет большого количества цветков, а также постоянно растущих бутонов, цветение очень продолжительное. Чем старше куст, тем больше цветков. У меня растут три сорта, и все разных сроков цветения. Я уже несколько лет их выращиваю. Кстати, очень неприхотливые, но тень не любят.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Лилейник - цветок для ленивых

Сообщение berdck »

Тогда ждем рекомендации по его выбору и выращиванию для начинающих садоводов
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:51
Родной город: Москва

Re: Лилейник - цветок для ленивых

Сообщение Анюта »

Лилейник - это многолетнее травянистое растение. Достаточно не прихотливое к грунту и поливу,но лучше конечно растет на солнышке при умеренном поливе. Также красиво смотрится в бордюра либо одиночных посадках у водоема. Легко размножается делением куста. Но не надо его путать с лилиями.
Мир прекрасен, как не крути)))
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»