Детские кружки.

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Детские кружки.

Сообщение Ankdash »

У нас растет маленькая дочь. Ей уже 3 годика. В каком возрасте лучше записывать в кружки и какие порекомендуете для ее развития.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Детские кружки.

Сообщение Ася »

В этом возрасте можно отдавать девочку на гимнастику. Ведь чем раньше девочка начнёт заниматься -тем легче ей будет потом. Также в 3 года можно отдавать ребёнка на рисование - это развивает мелкую моторику рук.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Детские кружки.

Сообщение Sergey »

Для начала лучше при помощи детского психолога выяснить, к чему у ребенка есть наибольшие способности. Рисование и гимнастика - это хорошо, но можно еще отдать ребенка на обучение игре на каком-то музыкальном инструменте, или на танцы.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Детские кружки.

Сообщение Cat »

Девочке всего три года. Самое главное, что вы можете сейчас дать - это свое присутствие рядом. Проводите больше времени с ребенком, любите, играйте, обучайте, а потом и сами поймете к каким кружкам ребенок проявит интерес. Не лишайте дочку детства, всему остальному она успеет научиться!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:04
Родной город: Донецк

Re: Детские кружки.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Советуем отдать девочку на танцы или гимнастику, рисование или на цирковой кружок, или на плавание. На цирковом кружке детей обучают показывать фокусы и обучают разным акробатическим номерам. Мы своего мальчика с 3 лет отдали на танцы, он отлично танцует. Водили ребенка на плавание в бассейн. А сейчас, заметили, что у ребенка получается красиво рисовать и отдадим ребенка на кружок рисования или будем нанимать частного преподавателя по рисованию. У нас в садике предлагают записываться на кружки.
Аватара пользователя
magdi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:58
Родной город: Киев

Re: Детские кружки.

Сообщение magdi »

У ребеночка должно остаться запоминающееся детство, с играми, беззаботностью. Если малышка проявляет явную к чему-то заинтересованность или склонность, то проявите как раз к этому внимание. Или запишите свою девчушку на плавание, и обязательно бассейн посещайте вместе, занимайтесь с ней - это здорово укрепляет иммунитет. И, конечно, развивайте ее творческие способности, учите читать, мыслить нестандартно, играйте чаще. Перегружать всякими кружками ребенка нет необходимости.
случайности не случайны...
Аватара пользователя
Натэла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:21
Родной город: бердянск

Re: Детские кружки.

Сообщение Натэла »

Думаю, что в первую очередь нужно узнать интересы девочки, что ей больше нравится, к чему она стремится, а потом вместе решать в какую секцию лучше отдать. Может девочка умная и ей подойдут шахматы.
Аватара пользователя
Romanova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:16
Родной город: Пермь

Re: Детские кружки.

Сообщение Romanova »

Сейчас существует много различных занятий для детей дошкольников. В них скомбинированы основные важные занятия: рисование, развитие логики, лепка, гимнастика. Плюс в том, что родитель находится рядом, а ребёнок всё воспринимает в игровой форме. Тем более, общается с другими детьми.
Аватара пользователя
frolova1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03
Родной город: Набережные Челны

Re: Детские кружки.

Сообщение frolova1980 »

Что значит УЖЕ три годика? Ей ЕЩЕ три годика. Если она у вас ходит в детский сад (или скоро будет ходить), то достаточно тех развивающих занятий и тех кружков, которые проводятся на базе сада. Если в вашем детском саду нет бассейна, можно походить туда по выходным (для укрепления иммунитета). Поверьте, годиков в 5-6 чем-нибудь начнете заниматься - все успеете.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Детские кружки.

Сообщение РоманБ »

Думаю, что нужно исходить из того, что ей нравится - если, например, любит танцевать, то можно лет с 4 попробовать сдать в школу танцев. Но ничего не заставлять!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»