Что думают люди о партии "Единая Россия"

Партии, движения и личности
Обсуждаем партии, позиции политических партий, и позиции политических движений, а также о беспартийных организациях. Всё что связано с партийной деятельностью.
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Berenice-21 »

Единая Россия - это скорее не партия , а объединение властных структур. А воруют в России как известно те кто во власти или очень близко к ней.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Еленка »

Olson писал(а):...аналитический центр Юрия Левады опубликовал данные опроса, которые впервые показали, что половина россиян скорее согласны с высказыванием "Единая Россия - партия жуликов и воров", нежели не согласны....
Подобные опросы время от времени проводят многие Центры, а результаты их растолько разнятся, что нельзя не вспомнить, что "кто музыку заказывает, тот и танцует". Мне кажутся странным эти результаты на фоне повсеместных выигрышей партией всевозможных выборов и довольно высокого рейтинга Путина.
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Berenice-21 »

Еленка писал(а):
Olson писал(а):Мне кажутся странным эти результаты на фоне повсеместных выигрышей партией всевозможных выборов и довольно высокого рейтинга Путина.
Мне как-то без разницы все эти опросы, здравомыслящие люди понимают, что и как происходит в нашей стране, все видят воровство на местах, все понимают как и кто ворует. Рейтинг Путина может и высок на фоне остальных претендентов, что касается рейтинга партии власти, то как за неё голосуют и какие ресурсы при этом задействуются тоже все знают.
Аватара пользователя
Olson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Родной город: Москва

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Olson »

Berenice-21 писал(а):
Еленка писал(а):
Olson писал(а):Мне кажутся странным эти результаты на фоне повсеместных выигрышей партией всевозможных выборов и довольно высокого рейтинга Путина.
Мне как-то без разницы все эти опросы, здравомыслящие люди понимают, что и как происходит в нашей стране, все видят воровство на местах, все понимают как и кто ворует. Рейтинг Путина может и высок на фоне остальных претендентов, что касается рейтинга партии власти, то как за неё голосуют и какие ресурсы при этом задействуются тоже все знают.
После выборов в гос.думу мне стало интересно, а кто же реально голосовал за "Единую Россию"? Поспрашивал друзей, знакомых и родственников - отыскался только один мой двоюродный дядя, пожилой человек, для которого уже важен только размер пенсии.
После выборов президента, мне тоже стало интересно - и вновь, один человек - он же.
Вот каким образом я должен поверить, что все эти люди были избраны честно? Кого они представляют, регионы, где за них голосует 99% населения?
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Berenice-21 »

Olson писал(а):После выборов в гос.думу мне стало интересно, а кто же реально голосовал за "Единую Россию"?
Представьте ситуацию, что кто-то из верхушки предприятия баллотируется в депутаты или ещё куда от партии власти, на работе начальник с вами проводит беседу, разъясняя за кого нужно голосовать, после голосования нужно отзвониться. Как поступят люди в этом случае, будут рисковать работой? Это одно, а другое что у нас на политическом олимпе нет реальных фигур, которым бы можно было доверять, которые могут составить реальную конкуренцию.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Еленка »

Olson писал(а):...кто же реально голосовал за "Единую Россию"? Поспрашивал друзей, знакомых и родственников - отыскался только один мой двоюродный дядя, пожилой человек, для которого уже важен только размер пенсии.
После выборов президента, мне тоже стало интересно - и вновь, один человек - он же.....
На фоне всё более и более стареющего населения РФ ТАКИХ людей будет больше и больше. И трудно их критиковать, между прочим. Сегодня - может быть, впервые за уже не одно десятилетие - старики чувствуют какую-то определенность: пенсии платят, их индексируют, льготы они имеют, пр.
Что касается остальных, то думаю, что в каждой возрастной группе всё-таки есть выборщики ЕС.
Потому что сегодня всё-таки люди НЕ видят серьёзной альтернативы. Нет среди оппозиции у нас единого лидера! Ну вот скажите: если не ЕР, если не Путин, то КТО? Ну кто способен выиграть честные выборы и взвалить сегодня на себя такую страну?
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Berenice-21 »

Еленка писал(а):...Сегодня - может быть, впервые за уже не одно десятилетие - старики чувствуют какую-то определенность: пенсии платят, их индексируют, льготы они имеют...
Вы это серьёзно про "определённость"? У моей матери пенсия около 10000 рублей, от 2000 до 3000 она тратит на коммунальные платежи, часть денег уходит на лекарства, ещё надо покушать и одеться. А есть люди которые получают меньше неё. Коммунальные растут каждые полгода, цены на продукты тоже растут. Пенсия с её индексациями за всем этим не поспевает. Это вы считаете определённостью?
Аватара пользователя
valeron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:32
Родной город: рубежное

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение valeron »

Alexlawyer писал(а):
valeron писал(а):Политика-это очень грязное дело!"ЕдРо" совершенно ничем не отличается от других партий кроме того что доступа к различным ресурсам у них намного больше чем у остальных!То что уровень жизни по сравнению с 90-ми выше-это правда!То что во всех эшелонах власти тотальная коррупция-это тоже правда!
Вот мне интересно в каком же месте вырос уровень жизни в нашей стране. Вы наверное имеете ввиду мнимую обеспеченность граждан, которая достигнута за счет кредитования и перекредитования населения, что еще больше загоняет в кабалу наш народ. Или наверное вы имели ввиду пенсионную реформу, реформу в области малого бизнеса?
Согласитесь, никто человека силой не тянет брать кредиты! Весь цивилизованный мир так живёт.Плохо это или хорошо - это другой вопрос, но это есть и нужно это принять за данность!
Что касается 90-х, так люди по полгода денег не видели или получали зарплату продукцией! Если Вас заставить поработать с полгодика без зарплаты, а к Новому году Вам выдадут пару чайных сервизов в счёт зарплаты, то Вы о реформах малого бизнеса будете вспоминать в последнюю очередь!
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение Berenice-21 »

valeron писал(а):Согласитесь, никто человека силой не тянет брать кредиты! Весь цивилизованный мир так живёт.Плохо это или хорошо - это другой вопрос, но это есть и нужно это принять за данность!
Что касается 90-х, так люди по полгода денег не видели или получали зарплату продукцией! Если Вас заставить поработать с полгодика без зарплаты, а к Новому году Вам выдадут пару чайных сервизов в счёт зарплаты, то Вы о реформах малого бизнеса будете вспоминать в последнюю очередь!
Уважаемый, я не получал в своё время зарплату по 3-4 месяца, работая на предприятии где продукцией её выдать никак не возможно :idea: И в том что мы не получали зарплату в первую очередь была виновата наша правящая власть. Потребители оплачивали нам электроэнергию, деньги уходили в Москву, прокручивались в банках, потом поступали по цепочке ниже, снова прокручивались и так далее пока доходили до нас. Всё это делалось и делается людьми которые у власти - раньше это были демократы во главе с Ельценым, сейчас его приемник Путин во главе ЕР. Люди и вывески меняются, суть остаётся прежней. Кстати, и сейчас есть предприятия, где месяцами не платят зарплату, их собственники специально банкротят и концы вводу.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Что думают люди о партии "Единая Россия"

Сообщение РоманБ »

Не думаю, что нужно вспоминать то время и искать виновных. Главное - это извлечь уроки, чтобы снова не пришлось вот так же по полгода без денег сидеть...
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Политические партии»