Жадный медвежонок. Автор: Светлана Тунгускова

Поделитесь сказками, которые Вам рассказывали бабушки, дедушки, родители, а также сказками, которые Вы сами, возможно, рассказываете своим детям. Подарите тепло людям!!!
Автор: Сказочник
Правила форума
-- Приглашаем добрых авторов сказок делиться своими произведениями со страниц нашего форума.
-- Приветствуем юных художников с иллюстрациями к сказкам.
:idea: Общие правила форума МОЙ МИР - БЛОГ ФОРУМ
Ответить
Аватара пользователя
Сказочник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:21
Родной город: ГородН

Жадный медвежонок. Автор: Светлана Тунгускова

Сообщение Сказочник »

Жил да был один хороший бурый Медвежонок, который очень любил играть на детской площадке в песочнице. Он умел строить из песка почти все: большие дома и маленькие домики, гаражи для машин, высокие горы с извилистыми дорогами, вулканы с кратерами, и даже корабли. И было у него много разных лопаток, грабелек, леек, формочек и ведёрок. Он мог играть в песок с утра до вечера, но вот беда, он совсем не умел играть с другими малышами. Он всегда играл только один. Ему было жалко, если кто-то брал его лопатку или ведерко. Медвежонок был жадиной.
Однажды, когда Медвежонок как всегда играл в песочнице, он вдруг увидел, что забыл дома свое самое маленькое ведерко, которое сейчас ему было так необходимо для строительства вершины его большой башни. Он огляделся вокруг и увидел, что точно такое ведерко было у Уточки, которая лепила рядом куличики. Он захотел забрать ведерко Уточки без спроса, но она это заметила и не захотела его отдавать, ведь Медвежонок не дал ей зеленую лопатку, которую она у него просила. Дети стали спорить и к ним подошли их мамы.

-Ты зачем забираешь ведерко Уточки?-спросила мама Медвежонка

-Оно мне нужно для строительства-ответил Медвежонок

-Но ты не захотел делиться своими игрушками с ней, так почему ты думаешь, что она захочет делиться своими с тобой?-поинтересовалась мама

Медвежонок подумал, подумал и сказал:
-Давай будем играть вместе?

-Давай-согласилась Уточка.

С тех пор Уточка и Медвежонок всегда играли на площадке вместе. Уточка познакомила Медвежонка с другими малышами и они все дружно строили большие замки из песка.
:arrow: Друзья, подписывайтесь на нашу рассылку "Сказки на ночь" :idea:
Регистрируйтесь на форуме, пишите свои отзывы, оставляйте иллюстрации к сказкам :!:
Будем рады, если будете нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ, представленные ниже
;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сказки на ночь»