Ремонт ванной комнаты: сложности и трудности?

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:52
Родной город: Новосибирск

Ремонт ванной комнаты: сложности и трудности?

Сообщение Саныч »

Покупая новую квартиру или при желании обновить интерьер вы сталкиваетесь с вопросом о ремонте ванной комнаты. Это помещение можно смело назвать одним из самых дорогих при ремонте квартиры или загородного дома. Высокая стоимость ремонта ванной комнаты обусловлена тем, что квадратный метр готового ремонта ванной комнаты (отделочные работы и материалы) стоит дороже, чем к примеру в спальне или гостиной. Несмотря на небольшую площадь помещение требует очень большого внимания и вложения сил.

Как правило при ремонте ванной комнаты большинство максимально стараются заменить все инженерные системы, а это водопровод, канализация, электросети и вентиляция. Каждая система играет очень важную роль в ванной комнате и поэтому при планировании нужно заранее учесть все свои потребности, провести нужные электроточки, сделать хорошую вентиляцию, заменить трубы водопровода и канализации. Ремонт в ванной комнате — это очень долгий процесс, который добавляет очень много грязи в отличии от ремонта в комнатах, где переклеить обои гораздо проще и чище.
.
Ремонт ванной комнаты: сложности и трудности?
Ремонт ванной комнаты: сложности и трудности?
yadumau-remont-vanna.jpg (33.45 КБ) 1586 просмотров
.
Планируя ремонт в ванной комнате продумайте где у вас будут подключаться бытовые приборы (фен, триммер и пр.), а также возможно водонагреватель, который будет спасать в летнее межсезонье, когда городские службы отключают горячее водоснабжение для обслуживания сетей водоснабжения. Позаботьтесь о хорошей вентиляции, потому как излишки влаги в помещении являются источниками плесени и прочих бактерий. Также стоит сделать акцент на хорошее освещение, чтобы более тщательно можно было разглядеть себя в зеркале и при необходимости произвести уборку в ванной.

А с какими трудностями встретились вы при ремонте ванной комнаты?
Жизнь - это вечная стройка, постоянные доделки и переделки!!!
Задавай вопросы! Делись своим опытом!!! Жми ссылки на соц.сети внизу!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»