Небольшое замечание по настройке почты

MODX (читается «мо́дэкс») — это бесплатная профессиональная система управления содержимым (CMS) и фреймворк для веб-приложений, предназначенная для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом сайтов.
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Небольшое замечание по настройке почты

Сообщение berdck »

Может весь сайт работать, а, например, отправка почты с сайта не работает.

В старых версиях сайта такой проблемы не было, а столкнулся с ней после обновления до последней версии MODX 2.8.3.

Проблема оказалась в связи скрипта отправки писем и почтового сервера, т.к. отправка писем ведется через ваш smtp сервер, а все ужасно сильно помешаны на безопасности, то в обновленном движке появилась функция TLS приветствия, и она включена в активное состояние, но не все сервера работают с ней, поэтому в случае проблем, ее нужно отключить.
.
MODX - Небольшое замечание по настройке почты
MODX - Небольшое замечание по настройке почты
modx-mail1.jpg (41.77 КБ) 295 просмотров
.
Т.е. ищем в настройках (ШЕСТЕРЕНКА -> СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ) отмеченный параметр (Авто TLS для SMTP) и переводим его в положение НЕТ

---------------------------------------------------------------------------------
TLS - небольшой ликбез :)
TLS-шифрование SMTP защищает заголовки сообщений, это дополнительная степень защиты от программ-анализаторов трафика, без которой злоумышленник смог бы без труда установить, кто и как часто связывается друг с другом.

Одно важное предупреждение: TLS не защищает сообщения на всем протяжении соединения, из конца в конец. Другими словами, сообщение не защищено в случае его хранения на станции клиента или при пересылке с клиента на сервер (если только клиент сам не поддерживает TLS). TLS защищает сообщение, лишь пока оно пересылается между двумя серверами, поддерживающими TLS.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «MODX»