Жизнь после смерти .

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение melanta »

irka1161, я согласна с вами. Если предположить, что по ту сторону ничего больше нет, то я не вижу особого смысла и в земной жизни. Полученные знания и умения умрут вместе с человеком, накопленные богатства с собой не заберешь, а память людей вообще недолговечна.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение berdck »

melanta, почему Вы так думаете?
Даже если там ничего нет, то наши дети - это наше продолжение.

Как сказал герой сериала Next: "Это мой сын на 99,9%, это мое продолжение, это я в будущем!" (конечно, пишу не дословно, но сути это не меняет.)
Кто-то продолжает себя в своих детях, кто-то воспитывая чужих. Все зависит от того, как мы живем, вкладываем ли мы свои знания, умения, навыки, нормы морали, поведения и т.д. в детей, им жить после нас, и от того, что мы делаем, так будут жить и они.

Жизнь не сводиться к работе на унитаз!
(т.е. заработал денег, купил еды, сходил в туалет => работа на унитаз)

Что будет там, после смерти - не дано нам узнать, но по делам нашим здесь нас будут вспоминать, и от того, как мы жили, таким словом и так долго будут помнить нас и поступки наши.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение sergejj »

melanta писал(а):Я викканка, поэтому верю в реинкарнацию. Я считаю, что все мы приходим в этот мир не просто так. Наши души должны пройти определенные этапы и выполнить определенные задачи, одна из которых - развитие (телесное, духовное, интеллектуальное). После того, как земной путь человека завершается, подводятся итоги и выбираются новые уроки, которые необходимо усвоить. Потом, спустя какое-то время, душа возвращается на Землю уже в новом воплощении и продолжает свой путь к совершенству, достижение которого и является конечной целью пребывания в мире людей.
Со всем перечисленным соглашусь. Имеется достаточно много косвенных доказательств существования законов кармы и фактов их работы, так сказать. Если одна из целей нашей жизни - улучшение личной кармы, то этот процесс задуман Творцом не на одну человеческую жизнь.
Сергей
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение melanta »

sergejj писал(а): Со всем перечисленным соглашусь. Имеется достаточно много косвенных доказательств существования законов кармы и фактов их работы, так сказать. Если одна из целей нашей жизни - улучшение личной кармы, то этот процесс задуман Творцом не на одну человеческую жизнь.
Я тоже уверена, что одной жизни для этого будет недостаточно.
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение melanta »

berdck писал(а):melanta, почему Вы так думаете?
Даже если там ничего нет, то наши дети - это наше продолжение.
Детей у меня нет, и я до сих пор не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить. И потом, где гарантия, что мой ребенок вырастет таким, каким я захочу, чтобы он вырос? Ребенок - автономная личность, и он будет таким, каким сам захочет. Продолжение, о котором вы говорите - просто набор генов. Я не считаю, что они у меня такие уж уникальные, чтобы так рваться их кому-то передать.
Аватара пользователя
funnybunny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:32
Родной город: Свердловск

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение funnybunny »

Много религий сходятся в том, что жизнь после смерти существует, я и сам верю в это. А вдруг нет другой жизни существует, тогда нужно прожить эту на все 100%.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение berdck »

melanta писал(а):И потом, где гарантия, что мой ребенок вырастет таким, каким я захочу, чтобы он вырос? Ребенок - автономная личность, и он будет таким, каким сам захочет. Продолжение, о котором вы говорите - просто набор генов. Я не считаю, что они у меня такие уж уникальные, чтобы так рваться их кому-то передать.
Он будет таким, каким ВЫ захотите, ребенок будет расти сам, но он впитывает окружающее пространство, он воспринимает то, чему учат родители и т.д.
Насчет уникальности генов - не буду спорить, поскольку не биолог. Но в каждом из нас есть что-то уникальное, что должно существовать на земле.

Поэтому продолжения о котором я говорю - это не только набор генов, это нечто большее. Я смотрю на своего сына и вижу себя, не только внешне. И в этом мое бессмертие!!!
funnybunny писал(а):Много религий сходятся в том, что жизнь после смерти существует, я и сам верю в это. А вдруг нет другой жизни существует, тогда нужно прожить эту на все 100%.
А вот это тоже интересная точка зрения. Вот только что мы получим в результате, если каждый оторыктся на все 100? Сможет ли существовать наше общество? И как долго мы будем жить вообще?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение melanta »

berdck
а почему вы считаете, что прожить жизнь на 100% - это обязательно "отрываться"? Это не более, чем штамп. Мне вот, например, нравится жить в глуши, выращивать курочек, заботиться о своих домашних животных и разводить цветы. И я считаю, что я живу на 100%, потому что меня окружает то, что я люблю, начиная от любимого мужчины и заканчивая не менее любимой живой природой. Я знаю, что прекрасно проживу без многих модных или престижных цацек, без отравы для организма в виде алкоголя и наркотиков. На мой взгляд, именно те, кто "отрывается", чтобы "успеть все" (всегда хочется задать вопрос - "успеть ЧТО?") - нищие духом люди, которые других проявлений жизни просто не знают. Но это их выбор, я осуждать не вправе.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение berdck »

melanta, наверное это штампы моего восприятия на все 100, именно в таком ключе я почему-то не думал, хотя полностью с Вами согласен.


Сейчас задумался и понял почему я так считал.
Часто о людях ушедших слишком рано или на взлете своей жизненной деятельности говорят, что он выполнил свое предназначение на этой земле на все 120%.
Т.е. есть мнение, что мы приходим на эту землю не просто так, а чтоб выполнить какую-то определенную работу, после которой наш жизненный цикл на этой земле заканчивается.

Вот такие мысли, пока сумбурно и еще не все....
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Жизнь после смерти .

Сообщение sergejj »

berdck писал(а): Часто о людях ушедших слишком рано или на взлете своей жизненной деятельности говорят, что он выполнил свое предназначение на этой земле на все 120%.
Т.е. есть мнение, что мы приходим на эту землю не просто так, а чтоб выполнить какую-то определенную работу, после которой наш жизненный цикл на этой земле заканчивается...
Если согласиться с тем, что срок нашей одной земной жизни ничтожно мал по сравнению с их общим числом и длительностью, то нечему удивляться, когда жизнь прерывается.
Сергей
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»