Клумба непрерывного цветения

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Tamila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:31
Родной город: Белгород

Клумба непрерывного цветения

Сообщение Tamila »

Мне очень нравятся цветущие клумбы под окнами домов. Особенно, когда независимо от времени года, они постоянно в цветах. Я сажала нарциссы, тюльпаны, гладиолусы и георгины. Получается, когда отцветают весенние сорта и зацветают гладиолусы – клумба совершенно некрасивая. Пробовала сеять маргаритки, дельфиниумы, колокольчики, но то ли освещения мало, то ли грунт не подходит, не приживаются. Может кто-то поделится своим опытом, что-то сможет мне посоветовать? Хочется выйти на балкон и порадоваться яркими цветником.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Cat »

Мне очень нравится петуния. Цветет с середины июня до октября.
Sagittarius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:12
Родной город: Днепропетровск

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Sagittarius »

Девочки, тоже очень люблю цветы, горки, газоны. Два года назад посеяла прямо в грунт портулак. Это однолетнее растение с очень красивыми разноцветными цветками, невысокий, примерно 10 см от грунта. Как от выглядит, можно найти в любом поисковике. Растение стелется ковриком, так что, еще и сорняки заглушает. Цветет все лето и половину осени, так что подходит для смены уже отцветающих к тому времени весенних цветов. Осенью семена не собирала. И следующим летом у меня на лужайке сам собой вырос и зацвел пестрый и яркий ковер. Рекомендую! Еще из однолетних эффектно смотрятся gazania, вербена и, конечно, петуния.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение berdck »

Вот жалко, я в сортах не разбираюсь, поэтому поделюсь нашими красивостями

Изображение Изображение Изображение Изображение

Все фотки можно в полный размер посмотреть на сайте РОДНИК2.РФ - Фотогалерея - дублировать все не буду
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:04
Родной город: Рязань

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Ксения »

Очень люблю цветы. но они у меня практически не цветут, из понасаженных 10 луковиц зацветает не более 2-3. Меня это всегда очень волновало, и я задалась вопросом: почему так? Ведь участок достаточно осветлен, проветриваемый. Оказалось все дело в почве. Она не подходит моим цветам, что же теперь буду заниматься ее улучшением, посмотрим что будет в следующем году.
Sagittarius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:12
Родной город: Днепропетровск

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Sagittarius »

Вы знаете, у меня на участке тоже земля оставляет желать лучшего. Была у меня с луковичными та же беда, пока не выписала весенние луковичные через один из каталогов. И о чудо! Весной у меня взошли и расцвели ботанические тюльпаны, крокусы, и очень красивые "полные" нарциссы. Вот мои красавцы:) Может быть, дело не только в составе почвы, но и в качестве самих луковиц?
Вложения
Ботанические тюльпаны
Ботанические тюльпаны
15042013.jpg (103.39 КБ) 16961 просмотр
Ботанические тюльпаны
Ботанические тюльпаны
15042013(001).jpg (84.59 КБ) 16961 просмотр
Нарцисс
Нарцисс
19042013.jpg (66.46 КБ) 16961 просмотр
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Татьяна »

Очень красивые цветы на фото.
А я решила на своей клумбе развести почвопокровные розы. Такие розы плетутся по земле, как ковер. Обычно цветы у них не крупные, но полностью укрывают землю цветочным ковром. И цветут весь теплый сезон. Я покупала саженцы осенью. Тогда можно хорошо рассмотреть какие будут цветы. Можно сажать их и весной, но цветков еще не видно. Если сажать розы осенью, есть угроза, что они вымерзнут. Но я их хорошо накрыла сухой травой, а сверху еще и деревянными ящиками. Розы не вымерзли. Сейчас уже пускают листики. А если сажать их весной, то у них больше вероятности прижиться. Ведь весной уже тепло.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение berdck »

Anna_Niz, а какова освещенность клумбы, что есть рядом, хотели бы многолетники или однолетники, и вообще предпочтения
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:53
Родной город: Самара

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Amarillys »

А я просто без ума от лилейников - они и неприхотливы, и цветут почти всё лето! А красивы необыкновенно! Этим летом удалось даже семена получить, жду с нетерпением весны.
Аватара пользователя
Дина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:25
Родной город: Калининград

Re: Клумба непрерывного цветения

Сообщение Дина »

Хорошо посадить ирисы, они цветут, в зависимости от сорта, одновременно с нарциссами или позже. Из многолетников я еще сажаю флоксы. Они цветут долго , очень оживляют клумбу и довольно неприхотливы.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»