Семена овощей из Китая

Все об овощах, плодовых деревьях и кустарниках. Сорта, посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Семена овощей из Китая

Сообщение Игорь »

Приобрёл на днях несколько пакетов китайских семян на пробу: морковь, редис, огурцы и капусту. Видимо контрабандный товар. На сколько знаю ввозить их из Китая запрещено. Но не в этом дело. Упаковки красочные большие, но ни слова по русски. Вскрыл пакет с семенами моркови. Семена крупные - в 2-3 раза крупнее семян нашей "Нантской" или "Шантане". Есть ли у кого опыт выращивания овощей из таких семян?
IMG_20130413_120441.jpg
IMG_20130413_120441.jpg (29.6 КБ) 9777 просмотров
IMG_20130413_120504.jpg
IMG_20130413_120504.jpg (25.04 КБ) 9777 просмотров
IMG_20130413_120519.jpg
IMG_20130413_120519.jpg (24.94 КБ) 9777 просмотров
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Семена овощей из Китая

Сообщение Cat »

Мы контрабандными товарами не занимаемся. Удачи вам в выращивании
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Семена овощей из Китая

Сообщение berdck »

Хотелось бы потом посмотреть на результат
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
додо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 00:13
Родной город: чернигов

Re: Семена овощей из Китая

Сообщение додо »

В качестве китайского товара сильно сомневаюсь, тем более это относится к семенам, из импортных сажу только голандские, ну а вы попробуйте может что то из этого и выйдет.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Семена овощей из Китая

Сообщение Игорь »

berdck писал(а):Хотелось бы потом посмотреть на результат
Огурцы мне очень понравились. Мощный стебель. Большие тёмно зелёные листья. Плоды крупные, развиваются быстро и не перезревают. В следующем году снова обязательно посажу.
Вложения
Безимени-2.jpg
Безимени-2.jpg (50.78 КБ) 6923 просмотра
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Семена овощей из Китая

Сообщение Игорь »

berdck писал(а):Хотелось бы потом посмотреть на результат
Про морковь ничего сказать не могу, т.к. семена разных сортов были замочены перед посадкой вместе. Ничего выдающегося на морковной грядке я не нашёл. Редис после посадки весь ушёл в стрелку (видимо был не вовремя посажен). Семена капусты взошли быстро и дружно. Рассада была мощная и после пересадки не болела совсем - сразу пошла в рост. Кочаны крупные приплюснутые сверху. Уборку пришлось провести на полтора - два месяца раньше, в связи с наводнением.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Семена овощей из Китая

Сообщение berdck »

Как-то мы забросили эту тему, но в этом году мы решили посадить некоторые китайские семена.

Пакетики были все иероглифах, буквально по картинкам разбирались что это такое.

По результату:
- огурцы нас не вдохновили, сначала тянутся, а потом набирают толщину, наши коротенькие маленькие вкуснее. Правда огурцы мы сильно не жалуем, может поэтому такое придирчивое отношение, хотя лежат и не желтеют они лучше наших, дольше сохраняют свою огуречную свежесть.
- редис - вот тут все очень понравилось. Садили и наш и китайский, так наш быстро деревенеет, его надо вырывать молоденьким, чуть перерос - уже есть невозможно, а китайский растет себе и растет сохраняя свои вкусовые свойства и мягкость очень долго. В начале сезона это не заметно, но в середине и конце лета, понимаешь разницу, когда нашу редиску вырываешь на выброс, а эту рвешь и в салат.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Урожайные грядки. Посадка, уход, сбор урожая.»