Люди зря боятся собак

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Люди зря боятся собак

Сообщение Марина Чити »

Не раз гуляя по улицам своего города с лабрадором на поводке, слышала от возмущенных мамаш: "Оденьте намордник!" или "Уберите собаку!". Причем мы можем гулять абсолютно далеко от возмущенной леди, но она демонстративно при ребенке кричит и визжит, как будто ее насилуют. При этом лабрадор - собака добрая, она еще и на поводке. Моя коллега тоже выдала недавно, мол, что я все время про собаку говорю, вот у нее ребенок - это важно! У меня есть очень много знакомых, которые боятся собак. Еще в детстве их покусали, вот у них с тех пор и возникла фобия. Моего молодого человека в детстве дикий пес укусил, до сих пор рана осталась. Но он собак не боится, просто не хочет их дома иметь и все. Да и подруга, которую в детстве пес покусал, к моему лабрадору хорошо относится и его не боится, а вот от бойцовых пород убегает.
А у тех мамочек, у них просто секса давно не было, вот они и обозлены.
Ну как можно бояться собаки? Это же друг.
А Вы боитесь собак? Как Вы относитесь к людям, которые кричат, увидев собаку? Стоит ли боятся собак бойцовых пород?
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Люди зря боятся собак

Сообщение Вячеслав11 »

Я отношусь к категории тех людей, которые боятся собак. И если честно, то даже не знаю причины этого страха, никогда собака меня не кусала, но при встрече как то неспокойно внутри. Считаю что выгуливать собаку надо с намордником, а то что порода спокойная или нет, не все же знают.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Люди зря боятся собак

Сообщение Инна Образцова »

Я люблю и не боюсь собак. У самой была собака породы доберман. Несмотря на свои размеры и грозный вид, добрейшее и умное создание. И злость собаки не зависит от ее породы. Это зависит от хозяев и от того, как они ее воспитывают.Иногда собаки умнее и добрее людей, они во всяком случае искренне любят и не могут притворяться.
Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 00:02
Родной город: Симферополь

Re: Люди зря боятся собак

Сообщение Дарина »

Ну это для Вас лабрадор - собака добрая, а другие знать не могут, что у нее на уме. Боятся и требовать, чтобы вы надели собаке намордник - это их право. И я, честно говоря, с такими людьми согласна. Вот один курит в помещении и ему нравится, а Вы - некурящая... Может, пример не совсем удачный, но Вы ведь будете себя защищать или будете думать о том, что кому-то нравится курить и он получает от процесса удовольствие?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Люди зря боятся собак

Сообщение berdck »

У родителей была собака - дворняжка, достаточно крупная. Собака была очень умная, меня она признавала своим хозяином, поэтому я мог подойти и прям из пасти вытащить у нее кость и пес даже не рычал на меня, знал что хозяин. С возрастом собаки, я уже себе такого позволить не мог.

Пока он был маленький к нам дважды залазили воры и били его палкой, после одно из таких случаев ему сломали клык. Поэтому палок он боялся и мог даже кинуться. Дети играют например, а он решит, что это опасность для него - раз даже укусил ребенка. Хотя вся округа знала нашего пса и играла с ним.

Так что одна и та же собака может себя вести по разному в зависимости от возраста, а также от окружающих обстоятельств.

А если учесть, что у многих нет дома собаки и они не знают, как себя вести с псом, то они и боятся животного, как нечто неизвестного.

Порой даже безобидная игра собаки и приветственный лай могут напугать ребенка или взрослого, да даже просто неожиданное появление и лай собаки может вызвать испуг, который придется лечить. А после вылечивания у человека, как правило, остается страх перед собакой.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»