Переход в другую школу

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Переход в другую школу

Сообщение Alla »

Мой сын менял школу 2 раза, в принципе по моей инициативе, хотя он против не был. И именно из-за
приоритета предметов, которым уделялось внимание в школе. Сначала мы учились в английской школе. В 6 классе, когда языковая база была хорошо заложена, мы перешли в математическую. В первой школе математика была нулевая, а я заметила, что мой ребенок больше технарь, чем гуманитарий. Во второй школе мы отучились почти до конца, в третью, самую обычную, перешли только на последний год ради аттестата, при чем ушла практически половина класса, очень занижали оценки, а в последней школе балл аттестата очень вырос, мальчик у меня неглупый. Однако у сына практически нет школьных друзей, общается только с двумя мальчиками, да и то с ними поступили в один вуз. И я все думаю: может это потому, что я его дергала из школы в школу? Как часто Ваши дети переходили из школы в школу?
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 19:37
Родной город: Нижний Новгород

Re: Переход в другую школу

Сообщение olga-kort »

Учёба моего сына проходила в одной школе, без изменений с переводами, поскольку всего не предугадаешь. Окончив школу и ВУЗ, мой сын сохранил дружеские контакты с ребятами его класса и с теплом вспоминает школу и учителей. Такие поводы для переводов, как занижение балов, и даже уклоны школ на предметы, считаю неубедительными, так как вряд ли стопроцентно можно предугадать будущую профессиональную деятельность своего чада и дать правильную оценку его реальным знаниям.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»