Панически боюсь старости

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Панически боюсь старости

Сообщение Марина Чити »

Нет, я не боюсь умереть. Я боюсь постареть, перестать нравиться мужчинам. Я боюсь, что мой молодой человек меня разлюбит, увидев седину или морщинки на лице, дряблую кожу на шее, бросит меня и найдет себе кого-то значительно моложе меня. Я боюсь снять джинсы и начать носить длинные платья, я не хочу ходить все время в очках и еле-еле передвигаться по улице. Я не хочу, чтобы школьники уступали мне место в общественном транспорте. Я боюсь стать фригидной и стать апатичной к сексу.
Как же продлить молодость, но чтобы не выглядеть вульгарно? Мне 33, но я вижу, что седых волос все больше, зрение все хуже, морщины все длиннее. Принять все, как есть, я не могу.
Аватара пользователя
Perkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 00:18
Родной город: Петербург

Re: Панически боюсь старости

Сообщение Perkina »

Рано ещё в 30 лет надевать вставную челюсть и покупать тележку на колёсиках. :)

Вы пишете, что боитесь "снять джинсы" - так никто с вас силой их не сдирает и не обязывает как бабуся наряжаться. Кто может приказать одеваться "соответственно возрасту"? Да никто!
Зрение из-за гаджетов у многих портится - даже малыши носят очки! Да и мужики разве любят за гладкое лицо и только молодых? Тем более, есть кучи способов выглядеть моложе!

Может быть, чтобы убрать переживания насчёт старости, вам обратиться к психологу? Страхи только отравляют вам ваше молодое существование. Возраст то ерундовый - в Европе, вон, после 30 только взрослая жизнь стартует у многих! :)
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Панически боюсь старости

Сообщение Zoryana »

Сколько фобий!!!
Я, если честно, тоже боюсь... за вас. Может, и правда, если не справляетесь с таким количество вопросов-страхов к специалисту обратиться. Сами-то вряд ли справляетесь (сужу по слогу изложения, похожему на крик души). За всем выше перечисленным (пока вы боитесь) проходит молодость, а своими переживаниями вы себе добавите только лишних морщин и парочку болезней на нервной почве.
Научитесь жизни радоваться, себя воспринимать и принимать. Я недавно подборку смотрела про женщину-модель. Ей 90, пластику не делала принципиально. Но... она красива. Да... Она не превратилась в обезьяну, у нее красивая точеная фигура, а видели бы вы ее блеск глаз (когда смотришь на нее, не обращаешь внимание на ее морщины, поверьте). Она любит жизнь и себя в этой жизни.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»