Можно ли пить анальгин?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Можно ли пить анальгин?

Сообщение Марина Чити »

Во многих государствах анальгин считается запрещенным препаратом, его или не выпускают вообще, или даже запрещают к перевозке. Но в наших аптеках он спокойно продается, причем стоит копейки. Признаюсь, что в детстве мама всегда его мне давала, когда болел зуб или разламывалась голова, его пили по поводу и без повода, особенно если ехали куда. Сейчас мама старается его не покупать, ведь за границей его не пьют.
В прошлом году была эпидемия гриппа. У меня резко подскочила температура до 39,2. Вызывать скорую? А мне нужно быстро восстановиться и на работу. Парацетамол не брал, и я выпила анальгин. Температура сразу же упала до 37,5. За два дня лечения я стабилизировала температуру, а потом через два дня пошла на работу. Неужели копеечный и запрещенный за границей анальгин спас меня от жара, когда дорогие таблетки были бессильны? Или это совпадение? Вы сами-то анальгин пьете?
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Можно ли пить анальгин?

Сообщение Инна Образцова »

Анальгин, как и другие лекарства, оказывает и помощь и вред организму.Его можно принимать для снятия боли или температуры не более 2 таблеток в сутки. Иначе он действительно нанесет больше вреда, чем пользы. Сама я уже давно не принимаю этот препарат, предпочитая его более безопасные аналоги.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Можно ли пить анальгин?

Сообщение Вячеслав11 »

Наверное не бывает лекарства безопасного, вот и анальгин попал в эту категорию, справедливо или нет, утверждать не буду, я не врач и не фармацевт. Но ведь любое лекарство, а особенно обезболивающее, мы принимаем вынужденно, а анальгин со своей задачей справляется. Так что думаю, его не стоит выбрасывать со своей домашней аптечки.
Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 00:02
Родной город: Симферополь

Re: Можно ли пить анальгин?

Сообщение Дарина »

Вы не одна такая. У меня последние несколько простуд такая ситуация. Парацетамол ни в каком виде не помогает, температура 38,5 держалась, а ибупрофен мне нельзя пить. Ставили в больнице укол анальгин с димедролом, только это действовало. Температура хорошо снижалась - до 37,3 и самочувствие улучшалось. Так уже было не раз. Так что я за анальгин, но прибегать к нему лучше в крайней ситуации.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»