Пасынкование помидоров

Томаты, выращенные на своих грядках и в теплицах, богаты витаминами и множеством полезных веществ. Недаром они включены во многие диеты для больных людей с разными диагнозами.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия1978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:38
Родной город: Чита

Пасынкование помидоров

Сообщение Юлия1978 »

Рассаду помидоров я обычно покупаю и стараюсь выбрать сорта, не требующие пасынкования. Но когда кусты вырастают у меня руки так и тянутся их "общипать". Тем более замечала, что без пасынкования урожай меньше, даже если продавец уверял, что этот сорт посадил и забыл. Может быть кто-то посоветует сорта, которые действительно не нужно трогать?
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Пасынкование помидоров

Сообщение Zoryana »

Мне такие "сорта-недотроги" встречать не приходилось. То ли стаж садовода-огородника у меня еще маленький, то ли селекция в этом плане еще не продвинулась. Да и знакомая моя, которая уже лет двадцать занимается выращиванием томатов на продажу, постоянно их пасынкует. Кроме повышения урожайности (эта цель одна из основных) эта процедура позволяет кусту лучше проветриваться, что в свою очередь убережет от вспышек заболеваний (таких как фитофтороз, например).
Аватара пользователя
mariapianist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 01:34
Родной город: Новосибирск

Re: Пасынкование помидоров

Сообщение mariapianist »

Я знаю, что не требует пасынкования сорт Боец. У Москвича пасынки тоже не надо удалять, это вообще очень хороший сорт, перепады температур без проблем выдерживает. А из маленьких - сорт Гном, тоже не надо ни пасынковать, ни подвязывать. Вообще, я слышала, что пасынкование нужно только высокорослым помидорам.
Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 05:12
Родной город: Воронеж

Re: Пасынкование помидоров

Сообщение Малина »

Я только осваиваю огород, высадила сорт Данко, в нынешнем году взяла 6 кустиков, помидорки прелесть, ровненькие, мясистые, приблизительно грамм на 200-300 один, некоторые даже в полкилограмма вышли. Пасынковала только чтоб помидоры выглядели аккуратно, собранных хватило и на зиму закатать, и свежими покушать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Томаты / Помидоры»