Зависимость от интенрнет сети

Ответить
Маришка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:42
Родной город: Москва

Зависимость от интенрнет сети

Сообщение Маришка »

Что делать со всепоглощающей силой интернета. Соцсети прям затягивают в свой омут. Часто замечаю, как люди перестали общаться на различные темы, а только и слышно ава, лайк, селфи. Столько бездушных фотографий,без смысла и души. Дети сидят за компьютерами с красными глазами, и им не интересно играть в прятки,догонять друг друга, пекаря. Конечно не все так мрачно, но.... Да я конечно согласна что интернет неотъемлемая часть нашей жизни, но не кажется ли вам, что он нас поглощает?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Зависимость от интенрнет сети

Сообщение Maxim »

Вы сейчас акцентируете, на их неправильной социализации или вообще рассуждаете о зависимости всего общества от интернета? Да, своё детство, в котором не было интернета, но только начали появляться игровые приставки, я вспоминаю с приятнейшей ностальгией. Самым страшным наказанием за провинность был запрет гулять. Ну что дома-то делать? Уроки учить, книжки читать, когда там футбол и мелкое хулиганство за окном? :lol:

Интернет в значительной степени лишил не коммуникабельных детей (и даже взрослых) мотивации к саморазвитию, уменьшил острую необходимость учиться общаться, взаимодействовать оффлайн, предоставив альтернативу. Но интернет и соцсети всё-таки не зло. Это технология, с которой нужно правильно обращаться. Скажем, если полностью заменить живое общение переписками и скайпом, то это негодный эрзац. Но если совмещать виртуальное с реальным, от этого общение тол ко станет полнее, разнообразнее. Я так думаю...
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Зависимость от интенрнет сети

Сообщение Alla »

Да, это большая проблема, в основном у молодежи. Вспоминаю свое детство и юность: мы постоянно ходили и на всевозможные мероприятия, и в парки и скверы гулять, дома вообще не сидели. Смотрю на моего сына: пришел домой и сразу - за комп. С друзьями общается только в социальных сетях, на улицу колом не выгонишь, играют коллективно в онлайн-игры, да и приятели его такие же. Даже страшно становится, и слушать ничего не хочет. Хотя я не сказала бы, что он полностью интернет-зависимый, в виртуальный мир не ушел: институт закончил, в магистратуру поступил, помогает по дому. Но - проблемы с общением из-за интернета. Хотя нельзя огульно охаивать интернет. Там можно почерпнуть много полезной информации, да и работать можно. Проблема, я считаю, это - игры и в некотором роде социальные сети, которые сокращают живое общение между людьми.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Зависимость от интенрнет сети

Сообщение Adolf »

Сейчас и на свидания ходят с телефонами и детей тянут куда-то только ради селфи, даже если ребенок брыкается. Обратная сторона технического прогресса, что поделать. Главное, самим не быть с отбитой головой по этой теме, а то видел, как и 2 на 2 умножали на айфоне на калькуляторе. 
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Зависимость от интенрнет сети

Сообщение Вячеслав11 »

Ничего страшного в интернет зависимости нет, это просто новые реалии жизни. Я человек скажем так, среднего поколения, и прекрасно помню как дети бегали во дворах, играя то футбол, то войнушки, сейчас такого почти не увидишь. Но могу сказать, что теперешние дети намного умнее нас в их возрасте, и как не крутите, но к этому приложил руку интернет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»