Если муж импотент, то лучше развестись

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Если муж импотент, то лучше развестись

Сообщение Марина Чити »

Так получилось, что моя подруга Юля в 18 лет вышла замуж. Она была студенткой исторического факультета, ее мужем стал известный в городе краевед, старше ее на 15 лет. Благодаря мужу у нее появилось жилье в городе, уверенность в себе, она быстро окончила университет, поступила в аспирантуру, стала кандидатом наук. Но если сначала с мужем детей не планировали, то позже все же начали ходить по врачам. В итоге - неприятный вердикт импотенции. К слову, муж любит каждый день по барам ходить и сто грамм выпивать, еще и курит по 2 пачки в день. Несколько лет назад Юля завела любовника. Муж в курсе. Хотели разводиться, но потом все-таки решили жить, как и раньше. Он сирота, никого в городе у него нет, у нее родители живут в другом городе, к тому же место работы через дорогу. Об усыновлении ребенка речь не шла. А как бы Вы поступили в этой ситуации?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Если муж импотент, то лучше развестись

Сообщение Maxim »

Не вполне понятно из контекста, проблема у мужика в бесплодии или именно в импотенции? Ну, вы там о детях пишите так, что закрадывается мысль, типа с эрекцией у него порядок, а с зачатием нет... И с любовником она по сей день открыто встречается или прекратила? Даже сложно сказать, как бы я поступил на месте мужа. Наверное, нужно сначала достаточно состариться, чтобы хоть более или менее адекватно о таком рассуждать. Возможно ему уже забота нужна, примерно как от дочери что ли, а не полноценная жена в привычном понимании. Ну и её, вероятно, стабильность пока устраивает. Хотя очень велики шансы, что эта странная семья при таком раскладе всё же раньше или позже распадётся окончательно.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Если муж импотент, то лучше развестись

Сообщение Вячеслав11 »

Такая проблема очень часто возникает у пар, с разницей в возрасте. Как поступить, зависит от женщины, ведь насколько я понял, материально муж обеспечен, да и на любовника смотрит сквозь пальцы, то в чем собственно дело? Конечно тут можно осудить такую позицию, с моральной точки зрения, но ведь многие так и поступают, как я написал выше.
Аватара пользователя
gulia2103
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:20
Родной город: Москва
Откуда: москва

Re: Если муж импотент, то лучше развестись

Сообщение gulia2103 »

В данной ситуации я считаю развод лучшим решением,всегда считала,что разница в возрасте между супругами не должна превышать 5 лет.Иначе возникают вот такие проблемы.Я понимаю она его жалеет,но сохранять брак в котором оба несчастливы не вижу смысла.Ведь ваша подруга еще может устроить свою жизнь,иметь семью и детей.Может это и несправедливо по отношению к мужчине,но я бы в данной ситуации развелась без раздумий.
QwqW1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:33
Родной город: Мурианск

Re: Если муж импотент, то лучше развестись

Сообщение QwqW1111 »

Советую таким мужикам разводиться, заняться своим здоровьем и найти нормальную женщину.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»