Муж не помогает воспитывать сына

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Чан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 13:26
Родной город: Макеевка

Муж не помогает воспитывать сына

Сообщение Наталья Чан »

Я замужем уже 3,5 года.У нас растет сын, ему 1,5. Когда я прошу мужа провести время с сыном, поиграть, почитать с ним книжки,он говорит, что не умеет играть с ребенком. Сидит смотрит телевизор или уткнется в компьютер, а с сыном не общается. Конечно, мой благоверный помогает мне в уходе за ребенком, когда я его прошу, но чаще всего надо требовать, а инициативу он проявить не может. Может приготовить есть сыну, подогреть молоко, приготовить ванну для купания, но это все "из под палки". До рождения сына супруг помогал мне во всем и мы практически не ругались по мелочам. А сейчас не понимаю, что происходит. Со стороны кажется, что папа относиться к сыну, как к чужому ребенку с улицы. Все ли мужчины себя так ведут со своими детьми?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Муж не помогает воспитывать сына

Сообщение Alla »

У меня тоже была похожая ситуация. Правда, наш папа мне вообще не помогал, ребенок ему только мешал. К тому же у сына был дисбактериоз, у него все время болел животик, все время плакал, особенно ночами, наш папа вообще переселился в другую комнату, чтобы высыпаться. В итоге мы развелись, мой муж не выдержал испытание ребенком, привык быть центром вселенной, а тут его место заняли. Но вообще, многие рассказывали, что мужчины часто начинают воспринимать ребенка только тогда, когда он подрастет, начнет разговаривать, видна ответная реакция на папины слова. Возможно, у Вас такой случай. Тем более, что он Вам помогает. Может быть, он подсознательно ревнует Вас к ребенку. Подождите, скоро ситуация может измениться. Не надо сильно давить на него, чтобы все не закончилось разводом. И поговорите с ним без нервозности, постарайтесь донести информацию. Большинство мужчин эгоисты, возможно до него дойдет.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Муж не помогает воспитывать сына

Сообщение Annacom »

Не все, но большинство. Меня тоже очень обижает, если по моему мнению супруг обделяет вниманием нашу дочь. Но, увы, мужчины любят по-другому, и чувствуют отцовство по-другому, и мы не заставим их относиться к детям, так, как хочется нам. Остается только смерится.
Аватара пользователя
Людмилка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:34
Родной город: Архангельск

Re: Муж не помогает воспитывать сына

Сообщение Людмилка »

Попробуйте для начала поиграть с сыном все втроем. Не отправляйте мужа играть с ребенком, а привлеките папу в свою игровую деятельность. Разыграйте кукольную сценку вдвоем с мужем. Или поиграйте втроем в мяч, покатайте машинки, конструирование. Вариантов масса.
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Муж не помогает воспитывать сына

Сообщение Zoryana »

Думаю, настанет время в вашей семье, когда отец и сын будут играть вместе, обсуждать последние футбольные новости, иметь секреты от мамы...
Не нагнетайте. Конечно, хочется, чтобы муж и помогал больше и сам инициативу проявлял. Некоторые папы помогают больше, некоторые вообще не помогают. Но практически у всех пап пресловутый отцовский инстинкт просыпается позже (значительно позже), чем материнский у мам.
Даже мой муж, который помогает мне практически во всем, что касается ухода за сыном, практически с рождения малыша, постоянно твердит, что вот сейчас с ребенком ему интересно (нашему 2,8), если б можно было, чтобы они рождались и сразу все понимали!!!!!
А новорожденного многие отцы воспринимают не иначе как какающе-писающий и сильно кричащий драгоценный комочек.
Аватара пользователя
mariapianist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 01:34
Родной город: Новосибирск

Re: Муж не помогает воспитывать сына

Сообщение mariapianist »

Мой муж активно принимает участие в воспитании дочки. Он очень много времени проводил с ней с самого рождения. Видно, что ему не безразлично, каким она вырастет человеком. Возможно, Вы слишком много берёте на себя. Пусть Ваш муж больше проводит времени с ребёнком наедине.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»