Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 22 окт 2018, 18:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После тридцати уже не та любовь
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 15:00 

Мне 33. У меня отношения с человеком, который меня намного старше. Я его люблю, но без потери пульса. Я смотрю на него как на возможного отца своего ребенка, как на человека, умеющего о себе позаботиться, кашу сварить, носки постирать, продукты купить. Я не жду от него роз, конфет и романтики, и даже не жду от него признаний в любви. Я даже не уверена, что он когда-то сделает мне предложение.
Он тоже от меня ничего не ждет. Он знает, что я не буду сходить по нему с ума и звонить по ночам, что я не буду покупать ему дорогие вещи, что я не буду ходить перед ним в дорогом нижнем белье или супермодных нарядах. Причем я абсолютно убеждена, что мы друг друга любим, что это взаимно, и доказывать очевидные вещи не стоит.
Мой предыдущий парень срывал мне крышу. Мы общались по Скайпу до четырех утра, ибо жили в разных странах, у нас кровать ломилась от секса, и мы все время экспериментировали, я могла прилететь к нему на месяц, оставив все нерешенные проблемы дома... Таким же сумасшедшим по отношению к своей жене был и мой нынешний избранник. Но потом последовали измены: сначала ему изменила жена, потом и я узнала, что это. Возможно, наше прозаическое отношение к действительности из-за этого? Или мы просто повзрослели?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После тридцати уже не та любовь
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 03:04 

Из ваших слов я поняла что не любовь, а секс, после 30 уже не тот)видимо с первым избранником вы встречались не долго, и попали на тот самый период страсти, когда и кровать ломиться и головой не думаешь. Я не считаю что это любовь, возможно гормоны, возможно дурость. А любовь это уже другое. Это когда и носки постирать и покормить и не нужно "выпендриваться" друг перед другом.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:37 

О различиях влюблённости и любви, в страстных красках о переживаниях первой и в спокойных тонах об умилительных эмоциях второй, написано и говорено уже неприлично много. Вы не то, чтобы повзрослели, у женщин вообще либидо к 40 усиливается, говорят, вы просто не влюблены. Вы близко дружите, можно сказать, и как раз из таких союзов получаются долговечные семьи. Но не дай бог кому-то из вас влюбиться... спокойный уют сегодняшних отношений затрещит по швам.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:28 

Почему сразу "не та"? Может быть, просто "другая"? Хотя, лично я в обоих вариантах увидела все, что угодно, кроме собственно любви. В первом случае - увлеченность, страсть, игру гормонов. Во втором - привязанность, привычку, реализацию материнских инстинктов. Развитие соответствует возрастным нормам, как говорится...
Любовь вообще довольно скользкое понятие. Не зря во многих языках есть разные слова для разных оттенков сего чувства, а в русском... "люблю Васю из параллельного класса", "люблю маму и папу", и мясо жаренное тоже "люблю". Отсюда и путаница.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:57 

Складывается впечатление, что вы оба нашли в сегодняшних спокойных отношениях лекарство от предыдущих разочарований. Спросите себя саму, а каких отношений вы хотите? И учтите, что с вашим предыдущим парнем все было так страстно потому, что жили далеко друг от друга. А этот человек всегда рядом, завтра не уедет, поэтому вы и не спешите свою страсть показывать. Может вам еще время надо, чтобы друг друга разузнать и порвать с прошлым? Я бы не сказала, что любовь другая. Это у вас обоих такой период раздумий и неопределенности. И вы ещё не знаете, чего хотите от этих отношений.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов