Матильдомания

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DarthBorman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:48
Родной город: Иркутск

Матильдомания

Сообщение DarthBorman »

Народ, ходили на «Матильду» или не смотрел, но осуждаю? Вообще что это происходит? Как будто нет у нас в обществе более серьезны проблем кроме некошерного кино, как думает депутат у которого бюст мироточит. Понятно, что после 70 лет коммунизма мы до религиозного государства а-ля Иран не дойдем, но все же должна быть от общества реакция.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Матильдомания

Сообщение Maxim »

Так и не понял, вы поддерживаете митинги, т. н. травлю фильма православными или не особенно. Моё мнение по поводу "Матильды" оригинальностью не отличается. Думаю, Поклонская и её "паства" создали картине такую громкую рекламу, на какую не способен ни один прокатчик. Учитель благодарить протестующих должен :)
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Матильдомания

Сообщение Наталья »

Держусь в стороне, потому что не смотреть и осуждать считаю крайне глупым, а фильм ещё не видела. Конечно, можно понять людей, которые не хотят портить образ святого царя, но с другой стороны, вспомните Владимира Святославича - он тоже не сразу Красным Солнышком стал. До этого была совсем другая жизнь. А захотят снять биографическое кино о нём со всеми подробностями? Снова, не увидев, осуждать будем?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Матильдомания

Сообщение Maxim »

Наталья писал(а):...вспомните Владимира Святославича - он тоже не сразу Красным Солнышком стал. До этого была совсем другая жизнь. А захотят снять биографическое кино о нём со всеми подробностями? Снова, не увидев, осуждать будем?
Сняли уже недавно, только не подробный, а весьма мутный и непростительно скомканный "Викинг". Осуждение он вызывает и по фактической части сюжета и по образам. Правда осуждают в основном кинокритики и как раз всё больше за то, что князь показан неправдоподобно мягким, грешным лишь немного, а вина за все злодейства свалена на Свенельда.
Аватара пользователя
DarthBorman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:48
Родной город: Иркутск

Re: Матильдомания

Сообщение DarthBorman »

Мое отношение к событиям вокруг «Матильды» - негативное. На мой взгляд, эта вся шумиха призвана заполнить своей повесткой информационное поле, чтобы другие новости, пусть и негативные, но при этом влияющие на жизнь народа не просачивались. Выше написали «портить образ святого царя» - эко как мозги промыли. Святым Н2 стал после смерти, а царем после коронации. В фильме речь о романе до венчания на царство.

Сообщение откорректировано администрацией форума, т.к. нарушает правила.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Матильдомания

Сообщение berdck »

Промыть мозги можно только тому, кто этого хочет. Умный человек всегда делает анализ и принимает собственное решение.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»