Сколько можно ходить на чай?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Сколько можно ходить на чай?

Сообщение Марина Чити »

Мой одногруппник Виталий очень любил приходить ко мне на чай. Приходил почти каждую неделю с шоколадными конфетами, приносил младшей сестре подарки, брал для меня книги из библиотеки (его отец работал заместителем директора). Так продолжалось 7 лет. Мы окончили университет, стали работать, и Виталий уже два раза в неделю начинал звонить и приглашать на пиццу. Первый час нашего общения был идеален, на второй его все начинало раздражать, включая мой внешний вид. Его возмущало, что я не крашусь и не ношу юбки. Потом следовали едкие замечания на тему, что "со мной стыдно в люди выйти", что я никогда замуж не выйду, потому что в библиотеке и архиве нормальных парней нет и прочее. В конце концов я перестала с ним общаться. В моей жизни произошли перемены, я влюбилась и пробовала начать новую жизнь с одним, потом с другим. В моих отношениях с нынешним молодым человеком сейчас непонятная ситуация: он живет за границей, замуж не зовет и непонятно, чего хочет. Зато Виталик время от времени стал мне названивать, мы всей компанией провели десятилетие выпуска, он даже ко мне на День рождения пришел. Общаясь с ним, я понимаю, что мы из разных Вселенных, что между нами даже не может быть ничего общего. Но он продолжает звонить время от времени, и на фоне непонятки в моей личной жизни я невольно задумываюсь, стоит ли ожидать чего-то от Виталика. Или остаться и ждать решения иностранца? Какова вероятность того, что, разорвав все с иностранцем, я не попаду в подобную же ситуацию со своим одногруппником, который с 2005-го года просто ходит на чай? Или я просто придумываю симпатию на голом месте?
Проблема усугубляется тем, что я хочу детей, а врач говорит, что кратковременные интимные контакты раз в год только ухудшают мое положение: мне нужен стабильный сексуальный партнер под боком, а не заокеанский призрак. Но того призрака я люблю, а здесь - не знаю - просто чувствую симпатию. Что же мне делать?
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Сколько можно ходить на чай?

Сообщение athron »

Хотелось бы для полноты картины выслушать и другую сторону, потому как на основании данной информации остается только гадать, что этот парень задумал. Интересно, а как у него с другими девушками?

Пока что вижу несколько возможных объяснений:
1. Виталик этот робкий парень, и все эти годы ждал намека на то, что можно развивать и углублять отношения. Но поскольку такового не последовало, он так и не решился предложить переход к следующему этапу. Но судя по тому, что продолжает названивать - надежды не оставляет.
2. Виталик этот парень шустрый и держит вас в качестве запасного варианта, если нигде никого получше не попадется.
Соответственно, ехидные замечания в первом случае вызваны обидой на то, что его вялые попытки установить контакт не встречают одобрения, а во втором - что вы не дотягиваете до его внутренних стандартов с тем, чтобы занять место не запасного, а основного варианта.

Наконец: вообще не понимаю, как можно сидеть и ждать у моря погоды. Тот решится, этот осмелеет... если вы будете и дальше ждать подарков от судьбы, а не самостоятельно выбирать, то вспомните, что само в руки приплывает обычно )))
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Сколько можно ходить на чай?

Сообщение Rush »

Марина Чити писал(а):Что же мне делать?
:roll: Выполняйте предписания врача, который выдал вам чёткий рецепт! Тем более, что обстоятельства вашей жизни вовсе не против осуществления вашего желания. Кратенькие интимы с заграничным и любимым (но призраком) и чаепития с вызывающим симпатию инопланетянином, а точнее «иноВселеннцем», – разве ж это помехи… для того, чтобы родить ребёнка? 8-)
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Сколько можно ходить на чай?

Сообщение николай »

Берите быка за рога и в оборот его, этого Виталика. Нечего и ждать счастья заграничного! Принцев уже разобрали, а из оставшихся нужно самой вылепить то, что Вам будет нужно в жизни. Виталик не отличается решительностью, но и Вы не показали пока себя такой. Возможно ему и нужна сильная женщина, чтобы держала его в руках. А Вам это только на пользу пойдет, сделаете из него хорошего мужа и отца вашим детям.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Сколько можно ходить на чай?

Сообщение Maxim »

Да ну его" То есть их обоих. Отношения на расстоянии редко бывают настоящими и перспективными, если до этого вы ещё не расписались не пожили и/или не нарожали деток. Ну а Виталик... судя по вашему описанию, либо проходимец редкий, которому вы как женщина не особо интересны - просто на всякий пожарный, либо слишком омежный и закомплексованный, чтобы выращивать адекватных детей.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»