Каждая новая любовь в жизни разная

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Каждая новая любовь в жизни разная

Сообщение Марина Чити »

Я влюбилась во второй раз в жизни. Но ощущения у меня совершенно другие. Не могу понять почему. В первый раз я постоянно думала о любимом, парила в облаках, мне хотелось выглядеть красивее, казаться проще и милее. Я покупала много интересной одежды, делала прическу, носила разные колечки и кулончики. Я покупала любимому подарки и получала взамен тоже много интересных вещей. Мы ели из одной тарелки, ходили на улице только за ручку и не стеснялись целоваться при всех.
Сейчас у меня все по-другому. Я могу сконцентрироваться на работе, без проблем выполняю любой вид деятельности, не думая о нем. Мы не держимся за ручку, даже когда нас никто не видит, при всех не целуемся и не обнимаемся, мы не едим из одной тарелки и даже не говорим друг другу о любви, хотя с первым молодым человеком, не уставая, повторяли эти слова друг другу. Теперь я не стараюсь купить новой одежды, не делаю прическу и не ношу ювелирных украшений. Но когда мы остаемся вдвоем ночью, я чувствую какое-то необыкновенное единство с этим человеком. Мне достаточно одного его прикосновения, как со мною происходит что-то неописуемое. Порою мне кажется, что вот она, настоящая любовь. Но что же тогда было до этого? Тоже любовь? Если да, то почему они такие две разные?
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Каждая новая любовь в жизни разная

Сообщение Rush »

Дело в том, что любовь и влюблённость - штуки разные, как, допустим, луна в небе и её отражение в луже...
А все влюблённости всегда будут разными. Потому как влюблённость – величина, зависимая от многих факторов: от объекта влюблённости, обстоятельств, возраста и накопленного жизненного опыта и т.д. Про влюблённость можно много и долго рассказывать разные конкретные вещи (совсем как у вас)…
А любовь… про неё что ни скажи – всё будет только «вокруг да около». Потому что никто не ЗНАЕТ, что такое ЛЮБОВЬ. Хотя с некоторыми она случается, она не является тем, что можно постичь умом, поэтому и слов для её описания не существует просто. Есть множество великих творений О ЛЮБВИ, но и в них мы найдем только «о ней», без определения того, что ОНА такое.
Я уверена лишь в одном, - любовь – это когда нет и не может быть вопросов типа «Это любовь?» или «Ты меня любишь?». На всё один ответ, ни от чего и, :!: ахтунг :!: , ни от кого не зависящий, – Я ЛЮБЛЮ.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Каждая новая любовь в жизни разная

Сообщение Maxim »

Идеалисты, рассуждая о любви, утверждают, что любовь искренняя и истинная бывает раз только -больше одного любить нельзя. Помните, как у Есенина
Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.
Но сам человек должен понять, когда она, эта самая любовь "наступила ему на сердце". Говорят, её ни ч чем не перепутаешь. Зато влюблённостей с поцелуями на людях и без может быть сколько угодно ;)
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Каждая новая любовь в жизни разная

Сообщение николай »

А что тут непонятного? Сначала у Вас была ПЕРВАЯ любовь, как раз с теми признаками, которые Вы и перечислили. А потом пришла другая, более глубоко сидящее чувство, которое уже не нуждается в показных проявлениях "на публику", которое для Вас и Вашего любимого человека. Вот и все.
Аватара пользователя
gulia2103
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:20
Родной город: Москва
Откуда: москва

Re: Каждая новая любовь в жизни разная

Сообщение gulia2103 »

Все своих мужчин мы любим по-разному,это не значит,что кого-то мы любим больше,а кого-то меньше,просто по другому.Когда мы влюбляемся в первый раз,это что-то новое для нас,неизведанное.Первая любовь ни с чем не сравниться,я до сих пор помню своего первого парня,хотя это было 13 лет назад.Никогда не сравнивала его с другими,но больше ни с кем не смогла испытать таких эмоций.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»